Первый Центрально-Восточный Конгресс по интеллектуально-транспортным системам (ИТС) состоится в Казани в сентябре 2020 года. Учредителями конгресса стали: «Ассоциация ЭРТИКО-ИТС Европа», Правительство РТ, Министерство транспорта РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росавтодор, Автодор, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Предстоящий конгресс будет посвящен тематике «От технологии к человеку» и включит такие вопросы как развитие систем контроля и управления движением, спутниковый мониторинг, мобильные ИТС-решения, беспилотные технологии и другие.
«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса, наряду с КНИТУ-КАИ,
Центром МЧС по чрезвычайным ситуациям, «Иннополисом» и другими компаниями.
Целью конгресса является повышение осведомленности об ИТС и их многочисленных преимуществах для современного общества, содействие развитию ИТС в Республике Татарстан и Российской Федерации.
Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противники, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35Единство народов России...? Как там всех приезжих называете из ближнего зарубежья, которые не так давно были гражданами нашей страны...? Уважение к другим нациям это наше всё...
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 12:32на КамАзах?
Международный автопробег «Дорогами Победы» посвятили юбилею «КАМАЗа» и Челнов сегодня в 12:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!