USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-20 °C
29 июн 2019 в 06:46

В 2020 году в Казани состоятся Первые Игры стран СНГ

191
1
0
Назад к новостям

Об этом сообщил Министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Сами соревнования, которые состоятся 20-27 августа в столице Татарстана, пройдут впервые в истории существования Содружества Независимых Государств .На первых Играх стран СНГ примут участие Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.

Спортсмены будут соревноваться по 18 видам спорта - дзюдо, самбо, пляжный волейбол, пляжный гандбол, мини-футбол, бокс, тайский бокс, шахматы, танцевальный спорт, фехтование, карате, гиревой спорт, армрестлинг, мас-рестлинг, спортивная борьба, борьба на поясах (корэш), лёгкая атлетика и баскетбол(3х3).

«Выбор, скажем прямо, был очевиден – Казань является спортивной столицей России, в нашем городе можно проводить соревнования на базе существующей инфраструктуры. Это и спортивные объекты, и Деревня Универсиады. Сейчас начинаем планомерную подготовку к событию. После проведения в Казани он станет традиционным и будет проводится каждые 2 года в странах СНГ», — приводит слова Владимира Леонова официальный сайт министерства спорта РТ.

Фото: yandex.by

191
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Комментарии1

Гость 01 июл 2019 в 05:47
Ответить (0)

У меня два вопроса. А что, сама Россия участвовать не планирует?\nИ второй вопрос, уже риторический. А что, у нас стало много денег, чтобы устраивать очередную развлекуху? Все остальное уже построили, отремонтировали? Казань, ты там не зажралась случаем?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk