USD80.2254 EUR91.9847
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
06 авг 2019 в 00:55

В 2018 году в Татарстане в машинах скорой помощи умерло 152 пациента

80
2
0
Назад к новостям

Минздрав РФ публикует статистические данные по фактам смерти больных в автомобилях скорой помощи.

В Татарстане в 2018 году в машинах медицинской скорой помощи скончались 152 человека. Это второй показатель в Приволжском федеральном округе. Лидирует в этой печальной статистике Саратовская область - 500 человек, на третьем месте Пермский край - 145 человек. Для сравнения - в Москве этот показатель составляет 811 человек.

Как отмечается, непосредственно в автомобилях скорой помощи умирают 1-2% от общего количества погибших на догоспитальном этапе. Основными причинами смертей являются тяжелые, не совместимые с жизнью травмы, острая кровопотеря и хронические полиорганные патологии в терминальном состоянии.

Фото: ТАСС

80
2
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" сегодня в 15:51
Комментарии2

Гость 08 авг 2019 в 02:26
Ответить (0)

Смех, надо соотносить число погибших с общей численностью людей в регионе, а не сравнивать между собой разные регионы с разной численностью людей, проживающих в них. Тогда было бы ясно - например, в данном регионе в год на каждые 100 000 человек умирает 5 человек в скорой помощи, а в соседнем - 10 человек на 100 000 человек. Значит, в первом скорая работает лучше, во втором - хуже.

Гость 22 ноя 2019 в 10:27
Ответить (0)

Кроме работы скорой, есть фактор уровня жизни. Где люди зарабатывают больше, меньше безработица, выше занятость населения, там и конфликтов меньше и криминала. А где упадок, там и алкоголизм и сопутствующие бытовые травмы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК