USD70.7902 EUR83.2746
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
06 авг 2019 в 00:55

В 2018 году в Татарстане в машинах скорой помощи умерло 152 пациента

119
2
0
Назад к новостям

Минздрав РФ публикует статистические данные по фактам смерти больных в автомобилях скорой помощи.

В Татарстане в 2018 году в машинах медицинской скорой помощи скончались 152 человека. Это второй показатель в Приволжском федеральном округе. Лидирует в этой печальной статистике Саратовская область - 500 человек, на третьем месте Пермский край - 145 человек. Для сравнения - в Москве этот показатель составляет 811 человек.

Как отмечается, непосредственно в автомобилях скорой помощи умирают 1-2% от общего количества погибших на догоспитальном этапе. Основными причинами смертей являются тяжелые, не совместимые с жизнью травмы, острая кровопотеря и хронические полиорганные патологии в терминальном состоянии.

Фото: ТАСС

119
2
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2228

Гость 2637, Зачем советоваться, когда деньги плывут немалые, деньги, деньги, денежки... и чхать им, на простых смертных, а кто-то о новых больницах мечтает.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:23
Гость 2816

Гость 2285, Вникни в тему. Всё по делу написано, не запускай землю и никто тебя не выселит. Желаю тебе такого соседа по даче, с борщевиком одуванчиками и прочим сором.

За заросли борщевика дачникам грозят штрафы до 50 тысяч и потеря земли сегодня в 14:22
Гость 1911

Гость 2814, 5ю больницу в 1м комплексе Нового города уже критически нужно эвакуировать и построить новое здание с человеческой планировкой. Если обновить здание, туда и мед персонал пойдет и люди будут выздоравливать и получать своевременную и качественную помощь.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:19
Гость 2637

ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06
Комментарии2

Гость 08 авг 2019 в 02:26
Ответить (0)

Смех, надо соотносить число погибших с общей численностью людей в регионе, а не сравнивать между собой разные регионы с разной численностью людей, проживающих в них. Тогда было бы ясно - например, в данном регионе в год на каждые 100 000 человек умирает 5 человек в скорой помощи, а в соседнем - 10 человек на 100 000 человек. Значит, в первом скорая работает лучше, во втором - хуже.

Гость 22 ноя 2019 в 10:27
Ответить (0)

Кроме работы скорой, есть фактор уровня жизни. Где люди зарабатывают больше, меньше безработица, выше занятость населения, там и конфликтов меньше и криминала. А где упадок, там и алкоголизм и сопутствующие бытовые травмы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК