USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
06 авг 2019 в 00:55

В 2018 году в Татарстане в машинах скорой помощи умерло 152 пациента

157
2
0
Назад к новостям

Минздрав РФ публикует статистические данные по фактам смерти больных в автомобилях скорой помощи.

В Татарстане в 2018 году в машинах медицинской скорой помощи скончались 152 человека. Это второй показатель в Приволжском федеральном округе. Лидирует в этой печальной статистике Саратовская область - 500 человек, на третьем месте Пермский край - 145 человек. Для сравнения - в Москве этот показатель составляет 811 человек.

Как отмечается, непосредственно в автомобилях скорой помощи умирают 1-2% от общего количества погибших на догоспитальном этапе. Основными причинами смертей являются тяжелые, не совместимые с жизнью травмы, острая кровопотеря и хронические полиорганные патологии в терминальном состоянии.

Фото: ТАСС

157
2
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии2

Гость 08 авг 2019 в 02:26
Ответить (0)

Смех, надо соотносить число погибших с общей численностью людей в регионе, а не сравнивать между собой разные регионы с разной численностью людей, проживающих в них. Тогда было бы ясно - например, в данном регионе в год на каждые 100 000 человек умирает 5 человек в скорой помощи, а в соседнем - 10 человек на 100 000 человек. Значит, в первом скорая работает лучше, во втором - хуже.

Гость 22 ноя 2019 в 10:27
Ответить (0)

Кроме работы скорой, есть фактор уровня жизни. Где люди зарабатывают больше, меньше безработица, выше занятость населения, там и конфликтов меньше и криминала. А где упадок, там и алкоголизм и сопутствующие бытовые травмы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК