USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
30 ноя 2017 в 00:00

В 2018 году размер пенсии повысится на 3,7%

84
0
0
Назад к новостям

Как заявил министр финансов, решение принято для восстановления снизившихся доходов пенсионеров.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов во время очередного выступления в Совете Федерации сообщил, что в России в 2018 году произойдёт увеличение размера пенсий на 3,7%.

— «У нас индексация пенсий заложена в размере 3,7%, а реальная инфляция в этом году будет на один процентный пункт меньше. Несмотря на то, что мы приняли решение индексировать пенсии на фактический уровень инфляции предыдущего года, тем не менее, в бюджете учтена переиндексация», — сказал Силуанов.

Также министр отметил, увеличение размера пенсий связано с упавшим за последние годы доходом пенсионеров.

Фото: РИА «Новости»/Александр Кряжев.

84
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2122

Очень жаль, дело то архиважное

Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04
Гость 1384

Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.

Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49
Гость 1384

Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43
Гость 1295

На лягушек смотреть?

На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК