USD83.2454 EUR94.5252
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
03 авг 2018 в 00:00

В 1980-е экспедиция на КАМАЗах повторила путь Ахмета ибн Фадлана

455
0
2
Назад к новостям

Ученые повторили «Серебряный путь» из Багдада в Европу.

2 августа 1989 года из города Болгар стартовала научная экспедиция «Сафир-89». Экспедиция передвигалась на двух автомобилях КАМАЗ-43101, рассказал в своем блоге директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев. Руководил экспедицией известный петербургский ученый-историк Александр Григорьевич Юрченко. 

455
0
2
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК