«Материал "Строить на века" Наиль Галиуллин опубликовал в номере газеты «Советская Татария» 22 августа 1970 года, в которой работал до приезда на КАМАЗ. – рассказал автор блога «Музей КАМАЗа». – В статье рассказывается о проблемах, стоящих перед строителями КАМАЗа.
Одной из проблем была низкая квалификация каменщиков. Из-за этого не раз приходилось разбирать уже возведенные кирпичные строения. Или игнорирование руководителями стройки Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР о снижении норм выработки для молодых рабочих, только что окончивших технические училища. Из новичка на стройке любым путём «выбивали норму», а страдало от этого качество строительных объектов.
На фото: работа геодезиста.
Педагоги жаловались на плохую организацию практики. «Мы выпускаем рабочих, которые осваивают программу в пределах второго и третьего разрядов и за два месяца практики должны приобрести необходимые навыки. Но беда в том, что практику курсанты проходят неважную. К ним не прикрепляют высококвалифицированных инструкторов, фронт работ не предоставляется. Часто их используют на подсобных работах. При таком отношении к организации практики сделать из курсантов настоящих специалистов трудно», - разъясняла директор учебного комбината А. Хоперскова.
Прочитать материал полностью можно здесь.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!