«Материал "Строить на века" Наиль Галиуллин опубликовал в номере газеты «Советская Татария» 22 августа 1970 года, в которой работал до приезда на КАМАЗ. – рассказал автор блога «Музей КАМАЗа». – В статье рассказывается о проблемах, стоящих перед строителями КАМАЗа.
Одной из проблем была низкая квалификация каменщиков. Из-за этого не раз приходилось разбирать уже возведенные кирпичные строения. Или игнорирование руководителями стройки Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР о снижении норм выработки для молодых рабочих, только что окончивших технические училища. Из новичка на стройке любым путём «выбивали норму», а страдало от этого качество строительных объектов.
На фото: работа геодезиста.
Педагоги жаловались на плохую организацию практики. «Мы выпускаем рабочих, которые осваивают программу в пределах второго и третьего разрядов и за два месяца практики должны приобрести необходимые навыки. Но беда в том, что практику курсанты проходят неважную. К ним не прикрепляют высококвалифицированных инструкторов, фронт работ не предоставляется. Часто их используют на подсобных работах. При таком отношении к организации практики сделать из курсантов настоящих специалистов трудно», - разъясняла директор учебного комбината А. Хоперскова.
Прочитать материал полностью можно здесь.
Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места
Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!