USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

УТК: мы начинаем в декабре

25
0
0
0

Учебно-технологический комплекс (УТК) в декабре впервые примет на обучение работников, устраивающихся на «КАМАЗ».

Учебная площадка на заводе двигателей с воссозданием реальных производственных операций задумывалась как производственное продолжение обучения в МЦПК, где сотрудники получают теоретические знания и базовые практические навыки по профессии. Также в УТК будет организовано обучение студентов, направляемых на практику на «КАМАЗ», и курсы целевого назначения рабочих в связи с обновлением технологии или системными проблемами с качеством.

«В первой половине декабря мы организуем первое пробное обучение на площадях учебно-технологического комплекса. Здесь наши будущие работники получат практические навыки сборки тех или иных узлов, сборки автомобиля на главном конвейере. На сегодняшний день реализовано всё, что было заложено в проекте. Остаются последние штрихи: навести порядок, оформить визуализацию», – рассказал заместитель гендиректора по управлению персоналом Александр Ушенин.

 Александр Ушенин (справа): «Мы построили хороший комплекс, который позволит добиться высокого результата в области качества работ на сборочном конвейере»

«Материально-техническое оснащение практически всё уже закуплено, установлено, собрано и смонтировано», – подтвердил начальник УТК Дмитрий Маев. – Сейчас мы сосредоточены на разработке учебных программ, визуальных материалов в помощь обучению и стандартных операционных карт, которые будут применяться в процессе обучения».

УТК создан на базе завода двигателей в рамках проекта реинжиниринга, точнее, подпроекта «Производственный персонал». Здесь планируется проводить краткосрочные курсы производственно-технического обучения для нового и уже действующего персонала. Новый комплекс даст возможность обучить по единому производственному корпоративному стандарту представителей массовых профессий (связанных со сборкой, логистикой, контролем качества). Именно от их работы во многом зависит качество автомобиля КАМАЗ.

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Юлия КОКОРИНА

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть