USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
02 дек 2018 в 00:00

УТК: мы начинаем в декабре

102
0
1
Назад к новостям

Учебно-технологический комплекс (УТК) в декабре впервые примет на обучение работников, устраивающихся на «КАМАЗ».

Учебная площадка на заводе двигателей с воссозданием реальных производственных операций задумывалась как производственное продолжение обучения в МЦПК, где сотрудники получают теоретические знания и базовые практические навыки по профессии. Также в УТК будет организовано обучение студентов, направляемых на практику на «КАМАЗ», и курсы целевого назначения рабочих в связи с обновлением технологии или системными проблемами с качеством.

«В первой половине декабря мы организуем первое пробное обучение на площадях учебно-технологического комплекса. Здесь наши будущие работники получат практические навыки сборки тех или иных узлов, сборки автомобиля на главном конвейере. На сегодняшний день реализовано всё, что было заложено в проекте. Остаются последние штрихи: навести порядок, оформить визуализацию», – рассказал заместитель гендиректора по управлению персоналом Александр Ушенин.

 Александр Ушенин (справа): «Мы построили хороший комплекс, который позволит добиться высокого результата в области качества работ на сборочном конвейере»

«Материально-техническое оснащение практически всё уже закуплено, установлено, собрано и смонтировано», – подтвердил начальник УТК Дмитрий Маев. – Сейчас мы сосредоточены на разработке учебных программ, визуальных материалов в помощь обучению и стандартных операционных карт, которые будут применяться в процессе обучения».

УТК создан на базе завода двигателей в рамках проекта реинжиниринга, точнее, подпроекта «Производственный персонал». Здесь планируется проводить краткосрочные курсы производственно-технического обучения для нового и уже действующего персонала. Новый комплекс даст возможность обучить по единому производственному корпоративному стандарту представителей массовых профессий (связанных со сборкой, логистикой, контролем качества). Именно от их работы во многом зависит качество автомобиля КАМАЗ.

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Юлия КОКОРИНА

102
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК