USD74.2963 EUR88.549
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
02 фев 2021 в 09:01

Ушел из жизни ветеран «КАМАЗа», участник Великой Отечественной войны Павел Зорин

1422
4
0
Назад к новостям

1 февраля на 94-м году жизни скончался ЗОРИН Павел Евдокимович – ветеран труда, участник Великой Отечественной войны, легендарный камазовец.

Павел Евдокимович родился 25 июля 1927 года. В 17-летнем возрасте был призван на фронт, попал в учебную часть, располагавшуюся в Читинской области, там же окончил курсы механиков-водителей танка, а весной новобранцев отправили под Сталинград. По окончании войны часть перебазировали в Порт-Артур, где рядовой верой и правдой служил ещё шесть лет. В Набережные Челны Зорин вместе с семьей переехал уже в 1986-м – вслед за дочерью, отправившейся на стройку. Павел Евдокимович, освоивший за свою жизнь несколько специальностей, на «КАМАЗе» тоже не растерялся. Устроился на ремонтно-инструментальный завод слесарем, монтировал шкафы управления для автоматических линий.

Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «Участник Великой Отечественной войны», «За победу над Японией», «30 лет Победы», «50 лет Победы», медалью Жукова и юбилейной медалью «60 лет Вооружённых Сил СССР».

Коллектив ремонтно-инструментального завода глубоко скорбит о кончине прекрасного человека, замечательного гражданина и выражает глубокие и искренние соболезнования его семье и близким.

Администрация, профком и Совет ветеранов РИЗа

1422
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных сегодня в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19
Комментарии4

Гость 170 02 фев 2021 в 14:52
Ответить (0)

Светлая память..

Гость 373 02 фев 2021 в 21:25
Ответить (0)

Вечная память

Гость 175 04 фев 2021 в 13:09
Ответить (0)

Светлая память... Молодец РИЗ, что помнит своих ветеранов.

Гость 792 04 фев 2021 в 15:23
Ответить (0)

Спасибо от "ДЕТЕЙ и ВНУКОВ России", за труд, доблесть и смелость. СПАСИБО за всё

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК