USD81.0517 EUR92.6555
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
25 ноя 2019 в 04:19

Ущерб от пожара на даче челнинской писательницы Зифы Кадыровой составил 3 млн рублей

118
0
0
Назад к новостям

Сообщение о пожаре в садовом товариществе «Локомотив-Отделочник», расположенном в Тукаевском районе, поступило на пульт дежурного МЧС 23 ноября в 17:12.

Один из дачников сообщил, что горит баня на соседнем участке №478 по улице Дружба. К моменту прибытия на место происшествия огнеборцев, огнем была объята не только баня размером 3 на 12 метров, но и сам дачный дом 4 на 6 метров, а также веранда 6 на 3 метра. Площадь пожара составила 78 квадратных метров. К сожалению, имущество спасти не удалось - почти все сгорело.

Хозяйкой дачи оказалась 61-летняя Зифа Кадырова - писательница из Набережных Челнов, автор шести книг общим тиражом более 100 тысяч экземпляров. Отметим, что спектакль «Язмыш сынавы», поставленный в челнинском театре по книге Зифы Кадыровой, побил рекорд среди татарских театров - за два года постановка была сыграна на сцене более 70 раз и ее посмотрело более 20 тысяч зрителей.

Уже установлен предварительный ущерб от пожара, который составил 3 миллиона рублей. Постройки не были застрахованы. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

118
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2172

8 Поликлиника за отсутствие диспансеризации блокирует запись к врачам на госуслугах РТ, ссылаясь на отсутствие закрепления к поликлинике, при этом на госуслугах РФ это закрепление есть. Управы нет на администрацию поликлиник за такие действия.

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 09:26
Гость 1295

Гость 1253, а вдруг из не денег напечатают или чего хуже - листовок противного содержания. Тут ведь смотреть надо на фактуру.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 09:04
Гость 1253

они "талантливые финансисты"

В Татарстане накрыли группу мошенников с участием челнинцев сегодня в 08:37
Гость 2171

Гость 1540, Поддерживаю, всегда можно использовать на благо, будто нет мест для этого либо людей кому сейчас нужнее, а то видать денег лишних у них много , девать не куда

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 07:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК