USD78.528 EUR91.8123
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-14 °C
25 ноя 2019 в 04:19

Ущерб от пожара на даче челнинской писательницы Зифы Кадыровой составил 3 млн рублей

80
0
0
Назад к новостям

Сообщение о пожаре в садовом товариществе «Локомотив-Отделочник», расположенном в Тукаевском районе, поступило на пульт дежурного МЧС 23 ноября в 17:12.

Один из дачников сообщил, что горит баня на соседнем участке №478 по улице Дружба. К моменту прибытия на место происшествия огнеборцев, огнем была объята не только баня размером 3 на 12 метров, но и сам дачный дом 4 на 6 метров, а также веранда 6 на 3 метра. Площадь пожара составила 78 квадратных метров. К сожалению, имущество спасти не удалось - почти все сгорело.

Хозяйкой дачи оказалась 61-летняя Зифа Кадырова - писательница из Набережных Челнов, автор шести книг общим тиражом более 100 тысяч экземпляров. Отметим, что спектакль «Язмыш сынавы», поставленный в челнинском театре по книге Зифы Кадыровой, побил рекорд среди татарских театров - за два года постановка была сыграна на сцене более 70 раз и ее посмотрело более 20 тысяч зрителей.

Уже установлен предварительный ущерб от пожара, который составил 3 миллиона рублей. Постройки не были застрахованы. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

80
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1412

Гость 574, плохо что этот термин они знают хорошо - постоянные клиенты сексшопов и электронных сигарет.

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 10:22
Гость 1263

Гость 1326, в телевизоре тоже всё прекрасно... но реальная жизнь, почему-то другая.

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности сегодня в 09:53
Гость 1267

Гость 1413, FIA требует подписать осуждение СВО

«Дакар» в Саудовской Аравии снова проходит без "КАМАЗ-мастера" сегодня в 09:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk