Утром 5 декабря в больнице Салоников (Греция) скончался скитоначальник обители Ксилургу при Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне иеромонах Мартиниан. Похоронили отца Мартиниана на Святой Горе в скиту Крумица.
Родился Михаил Николаевич Синягаев (мирское имя) в 1946 году в Бугульме. Монашеский постриг принял в Псково-Печерском монастыре в 1968 году. Там же был рукоположен в 1973 году. На Святую Гору Афон перебрался в 1976 году, где поступил в Русский Свято-Пантелеимонов монастырь.
Отец Мартиниан носил неофициальное звание самого сильного монаха Афона. По свидетельствам очевидцев, он мог поднять трактор, когда нужно было вставить фаркоп в прицеп, перенести в одиночку огромное бревно и работать долгое время без перерыва. Как уверяли врачи, даже позвонки отца Мартиниана имели особую форму - с четырьмя, а не с двумя отростками.
Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали
В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21Гость 603,
Пьяный подросток стал виновником смертельной аварии на трассе М-7 вчера в 01:17
Гость 711
09 ноя 2020 в 04:33
Царство небесное нашему Отцу🙏 5 декабря годовщина, поминаем в молитвах🙏
Гость 2191
18 мар в 14:40
Великий подвижник и молитвенник! Царствие ему Небесное и Вечный покой его доброй душе.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!