USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
28 дек 2018 в 00:00

Уроженец Челнов подписал контракт с хоккейным «Ак Барсом»

39
0
0
Назад к новостям

Состав казанского «Ак Барса» пополнил 33-летний нападающий Максим Пестушко, пишут «Вести КАМАЗа».

Форвард будет выступать в ВХЛ за молодежный состав «барсов», которому необходим «опытный дядька». Контракт подписан до конца сезона 2018/19 с возможностью усилить основную команду «Ак Барса».
Максим Пестушко родился 9 февраля 1985 в Набережных Челнах. Профессиональную карьеру начал в 2003 году в составе нижнекамского «Нефтехимика». Спустя некоторое время Максим стал одним из основных нападающих клуба из Татарстана, где за 5 сезонов набрал 78 (33+45) очков в 247 проведённых матчах. Весной 2008 года Пестушко подписал двухлетнее соглашение с московским «Динамо». Через полтора года Максим вернулся в Нижнекамск. После играл за омский «Авангард», ханты-мансийскую «Югру», череповецкую «Северсталь» (2018). В КХЛ Пестушко провел 559 матчей, в которых набрал 318 (152+156) очков.

39
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 85

30 лет уже власть подстрекает коррупцию, не созданы элементарные гарантии и требования к качеству дорог, со сталинских времен стелят, стелят асфальт закапывая огромные деньги в коттеджи. Плохие и залатанные дороги в Татарстане для современных скоростей.

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 09:18
Гость 107

Ответ Гостю 330: да, это нормально!

За три квартала исполком разрешил вырубить 7 тысяч деревьев, посажено вдвое больше сегодня в 09:12
Гость 327

мнения по звуку разделились, но где истина?

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 08:52
Гость 332

Прочитал — и сразу захотелось затянуть болты. За № 32

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 07:43
Комментарии0
Поделится Vk