USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
02 июн 2021 в 08:00

Уроженец Челнов попал в заявку сборной России по футболу на Евро-2020

1600
1
1
Назад к новостям

Сегодня, 2 июня, наставник российской сборной Станислав Черчесов объявил список из 26 футболистов, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу. В него вошел и уроженец Набережных Челнов Далер Кузяев, выступающий за питерский «Зенит». Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Далер Кузяев родился в 15 января 1993 года в Набережных Челнах. В юном возрасте переехал вместе с семьей в Оренбург, где начинал заниматься футболом. Его отец Адьям Кузяев работал тренером в местном «Газовике», а до отъезда из Челнов играл 3 года в местном «КАМАЗавтоцентре».

Кроме того, в список вошли два футболиста казанского «Рубина» - Юрий Дюпин и Денис Макаров.

Полный список футболистов: 

Напомним, чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля на в 11 европейских городах. Россия в группе B сыграет с Бельгией (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген). Изначально турнир должен был пройти в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующий, при этом была сохранена приставка «2020».

Фото: rfs.ru.

1600
1
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии1

Гость 671 02 июн 2021 в 12:49
Ответить (0)

Он сказал что Челны вообще не помнит. И в Челнах его никто не знает. Его город Оренбург.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК