USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
02 июн 2021 в 08:00

Уроженец Челнов попал в заявку сборной России по футболу на Евро-2020

1180
1
1
Назад к новостям

Сегодня, 2 июня, наставник российской сборной Станислав Черчесов объявил список из 26 футболистов, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу. В него вошел и уроженец Набережных Челнов Далер Кузяев, выступающий за питерский «Зенит». Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Далер Кузяев родился в 15 января 1993 года в Набережных Челнах. В юном возрасте переехал вместе с семьей в Оренбург, где начинал заниматься футболом. Его отец Адьям Кузяев работал тренером в местном «Газовике», а до отъезда из Челнов играл 3 года в местном «КАМАЗавтоцентре».

Кроме того, в список вошли два футболиста казанского «Рубина» - Юрий Дюпин и Денис Макаров.

Полный список футболистов: 

Напомним, чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля на в 11 европейских городах. Россия в группе B сыграет с Бельгией (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген). Изначально турнир должен был пройти в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующий, при этом была сохранена приставка «2020».

Фото: rfs.ru.

1180
1
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?

Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40
Гость 1295

Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29
Гость 1295

Слава Всевышнему. Видать пронесло нашу Россию-матушку на этот раз.

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:27
Гость 2285

Кому-то очень выгодно существование мошенников и их схем по отъёму денег у доверчивых граждан... и видимо этим людям мошенники отчисляют свой процент, а иначе давно бы кислород перекрыли этим схемам. Показателен пример банков которые сами же сливают информацию, личные данные клиентов, а потом клиентам предлагают оформить страховку от мошенничества.

Мошенники выманивают у абитуриентов деньги и пароли  - как защититься сегодня в 08:25
Комментарии1

Гость 671 02 июн 2021 в 12:49
Ответить (0)

Он сказал что Челны вообще не помнит. И в Челнах его никто не знает. Его город Оренбург.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК