USD82.1665 EUR94.8366
Казань
22 °C
Наб.Челны
17 °C
06 июн 2019 в 05:56

Уровень брака материалов, поступающих на литейный завод, снизили на 52%

228
0
0
Назад к новостям

На литейном заводе состоялся традиционный «круглый стол» по вопросам качества.

Диалог с производителями технологических компонентов – инструмент, который на заводе взяли на вооружение пять лет назад и теперь с успехом используют в работе. В повестку дня включаются вопросы, требующие вдумчивого изучения и детальной проработки на местах. Эффективность такой схемы взаимодействия признана и литейщиками, и поставщиками материалов.

Первые получают возможность озвучить и продемонстрировать проблему, вторые – выдать рекомендации по использованию их продукта и провести работу над ошибками. Доказательство тому – увеличение количества участников «круглого стола». В этом году их было в два раза больше, чем в прошлый раз.

Обязательное условие результативности мероприятия – привлечь к переговорам всю цепочку: производителей материалов, производственников, технологов, представителей службы качества, центра закупок, технологического центра «КАМАЗа» и т.д. Рабочие группы с таким составом не заседают в уютных кабинетах, а разбирают проблемы в каждом из производственных корпусов завода, ищут решения для улучшения ситуации и, конечно же, находятся на связи уже после завершения мероприятия.

Действуя таким образом, за 2018 год уровень брака материалов, поступающих на завод, удалось снизить на 52%. Так на ЛЗ неуклонно идут к главной цели – свести к минимуму объём лабораторных исследований технологических компонентов на входном контроле.

Вот и в этот раз четыре рабочие группы обсудили очередной цикл вопросов и разработали мероприятия по устранению несоответствий. Все они внесены в итоговые протоколы, и на литейном заводе уверены, что положительные результаты не заставят себя долго ждать.

Эльвира НАСИБУЛЛИНА

228
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК