USD84.3414 EUR95.8709
Казань
14 °C
Наб.Челны
11 °C
06 июн 2019 в 05:56

Уровень брака материалов, поступающих на литейный завод, снизили на 52%

273
0
0
Назад к новостям

На литейном заводе состоялся традиционный «круглый стол» по вопросам качества.

Диалог с производителями технологических компонентов – инструмент, который на заводе взяли на вооружение пять лет назад и теперь с успехом используют в работе. В повестку дня включаются вопросы, требующие вдумчивого изучения и детальной проработки на местах. Эффективность такой схемы взаимодействия признана и литейщиками, и поставщиками материалов.

Первые получают возможность озвучить и продемонстрировать проблему, вторые – выдать рекомендации по использованию их продукта и провести работу над ошибками. Доказательство тому – увеличение количества участников «круглого стола». В этом году их было в два раза больше, чем в прошлый раз.

Обязательное условие результативности мероприятия – привлечь к переговорам всю цепочку: производителей материалов, производственников, технологов, представителей службы качества, центра закупок, технологического центра «КАМАЗа» и т.д. Рабочие группы с таким составом не заседают в уютных кабинетах, а разбирают проблемы в каждом из производственных корпусов завода, ищут решения для улучшения ситуации и, конечно же, находятся на связи уже после завершения мероприятия.

Действуя таким образом, за 2018 год уровень брака материалов, поступающих на завод, удалось снизить на 52%. Так на ЛЗ неуклонно идут к главной цели – свести к минимуму объём лабораторных исследований технологических компонентов на входном контроле.

Вот и в этот раз четыре рабочие группы обсудили очередной цикл вопросов и разработали мероприятия по устранению несоответствий. Все они внесены в итоговые протоколы, и на литейном заводе уверены, что положительные результаты не заставят себя долго ждать.

Эльвира НАСИБУЛЛИНА

273
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК