USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
06 июн 2019 в 05:56

Уровень брака материалов, поступающих на литейный завод, снизили на 52%

106
0
0
Назад к новостям

На литейном заводе состоялся традиционный «круглый стол» по вопросам качества.

Диалог с производителями технологических компонентов – инструмент, который на заводе взяли на вооружение пять лет назад и теперь с успехом используют в работе. В повестку дня включаются вопросы, требующие вдумчивого изучения и детальной проработки на местах. Эффективность такой схемы взаимодействия признана и литейщиками, и поставщиками материалов.

Первые получают возможность озвучить и продемонстрировать проблему, вторые – выдать рекомендации по использованию их продукта и провести работу над ошибками. Доказательство тому – увеличение количества участников «круглого стола». В этом году их было в два раза больше, чем в прошлый раз.

Обязательное условие результативности мероприятия – привлечь к переговорам всю цепочку: производителей материалов, производственников, технологов, представителей службы качества, центра закупок, технологического центра «КАМАЗа» и т.д. Рабочие группы с таким составом не заседают в уютных кабинетах, а разбирают проблемы в каждом из производственных корпусов завода, ищут решения для улучшения ситуации и, конечно же, находятся на связи уже после завершения мероприятия.

Действуя таким образом, за 2018 год уровень брака материалов, поступающих на завод, удалось снизить на 52%. Так на ЛЗ неуклонно идут к главной цели – свести к минимуму объём лабораторных исследований технологических компонентов на входном контроле.

Вот и в этот раз четыре рабочие группы обсудили очередной цикл вопросов и разработали мероприятия по устранению несоответствий. Все они внесены в итоговые протоколы, и на литейном заводе уверены, что положительные результаты не заставят себя долго ждать.

Эльвира НАСИБУЛЛИНА

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 16:21
Гость 1954

Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% вчера в 15:58
Гость 1267

Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию вчера в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk