USD71.9077 EUR82.9743
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
06 июн 2019 в 05:56

Уровень брака материалов, поступающих на литейный завод, снизили на 52%

189
0
0
Назад к новостям

На литейном заводе состоялся традиционный «круглый стол» по вопросам качества.

Диалог с производителями технологических компонентов – инструмент, который на заводе взяли на вооружение пять лет назад и теперь с успехом используют в работе. В повестку дня включаются вопросы, требующие вдумчивого изучения и детальной проработки на местах. Эффективность такой схемы взаимодействия признана и литейщиками, и поставщиками материалов.

Первые получают возможность озвучить и продемонстрировать проблему, вторые – выдать рекомендации по использованию их продукта и провести работу над ошибками. Доказательство тому – увеличение количества участников «круглого стола». В этом году их было в два раза больше, чем в прошлый раз.

Обязательное условие результативности мероприятия – привлечь к переговорам всю цепочку: производителей материалов, производственников, технологов, представителей службы качества, центра закупок, технологического центра «КАМАЗа» и т.д. Рабочие группы с таким составом не заседают в уютных кабинетах, а разбирают проблемы в каждом из производственных корпусов завода, ищут решения для улучшения ситуации и, конечно же, находятся на связи уже после завершения мероприятия.

Действуя таким образом, за 2018 год уровень брака материалов, поступающих на завод, удалось снизить на 52%. Так на ЛЗ неуклонно идут к главной цели – свести к минимуму объём лабораторных исследований технологических компонентов на входном контроле.

Вот и в этот раз четыре рабочие группы обсудили очередной цикл вопросов и разработали мероприятия по устранению несоответствий. Все они внесены в итоговые протоколы, и на литейном заводе уверены, что положительные результаты не заставят себя долго ждать.

Эльвира НАСИБУЛЛИНА

189
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК