Согласно докладу Татьяны Быдановой, с начала 2019 года в центр занятости в поисках работы обратилось более 7 тысяч человек, из них было поставлено на учет 4,4 тысяч.
По словам директора центра занятости, ситуация на рынке труда в городе — стабильная, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,41 процента. Татьяна Быданова привела сравнение с другими городами республики и страны. Так, В Нижнекамске этот показатель составляет 0,84 процента, в Тольятти – 1 процент, в Елабуге – 1,08, в Сарапуле – 1,35 процента. В целом по республике Татарстан уровень безработицы составляет 0,6 процента, а по России – 1,1.
Как отметил мэр города Наиль Магдеев, сейчас в Челнах — самый низкий уровень безработицы за последние 15-20 лет.
Также начальник центра занятости населения озвучила информацию, согласно которой, по состоянию на 24 июня этого года в городе на учете стоят 1165 безработных. В то же время в Набережных Челнах — 5,9 тысяч свободных рабочих мест. Таким образом, на одного безработного в городе приходится пять вакансий.
Больше всего работодателям Набережных Челнов нужны токари, фрезеровщики, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, а также инженеры и врачи.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!