USD71.2926 EUR82.7871
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
03 мая 2020 в 03:10

Ураза-байрам будут праздновать в Татарстане 24 мая, а Курбан-байрам - 31 июля

364
0
0
Назад к новостям

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об установлении праздничных дней для проведения мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам.

«Определить в Республике Татарстан: 24 мая 2020 года днем, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Ураза-байрам; 31 июля 2020 года днем, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам», — говорится в тексте указа.

Как правило, эти дни объявлялись в Татарстане выходными. Однако Ураза-байрам выпадает в этом году на воскресенье, а вот Курбан-байрам на пятницу, который станет выходным днем.

364
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2300

Гость 2611, им надо скинуться с "депутатом иранского парламента Ибрахимом Азизи, который назначил награду за голову Трампа в размере 50 млн евро" ))))

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 07:22
Гость 1341

Лишь несколько команд города нравятся, и вы в этом числе!

«Нелогичные» вышли в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 06:26
Гость 2780

А где душевые кабины?

В парке Гренада начался третий этап реконструкции вчера в 21:23
Гость 2779

Гость 629,аха дней... количество "детей"

"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» вчера в 18:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК