USD80.8664 EUR90.166
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
03 мая 2020 в 03:10

Ураза-байрам будут праздновать в Татарстане 24 мая, а Курбан-байрам - 31 июля

508
0
0
Назад к новостям

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об установлении праздничных дней для проведения мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам.

«Определить в Республике Татарстан: 24 мая 2020 года днем, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Ураза-байрам; 31 июля 2020 года днем, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам», — говорится в тексте указа.

Как правило, эти дни объявлялись в Татарстане выходными. Однако Ураза-байрам выпадает в этом году на воскресенье, а вот Курбан-байрам на пятницу, который станет выходным днем.

508
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители сегодня в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК