USD71.0224 EUR82.6369
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
03 мая 2020 в 03:10

Ураза-байрам будут праздновать в Татарстане 24 мая, а Курбан-байрам - 31 июля

370
0
0
Назад к новостям

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об установлении праздничных дней для проведения мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам.

«Определить в Республике Татарстан: 24 мая 2020 года днем, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Ураза-байрам; 31 июля 2020 года днем, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам», — говорится в тексте указа.

Как правило, эти дни объявлялись в Татарстане выходными. Однако Ураза-байрам выпадает в этом году на воскресенье, а вот Курбан-байрам на пятницу, который станет выходным днем.

370
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК