17 марта 2017 года в одной из квартир дома 6/01 на проспекте Мира прорвало трубу с горячей водой, в результате чего пострадали потолок и товар в магазине «Шелковый путь», расположенном этажом ниже. Вода залила ковры, которыми торговал салон. Владелец магазина бизнесмен Марсель Галимов, посчитав, что потоп произошел по вине УК «Электротехников» из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей, обратился в суд с требованием возместить ущерб.
По итогам судебного заседания суд постановил взыскать с УК «Электротехников» 550 тысяч рублей для возмещения причиненного имуществу ущерба, 23 тысячи рублей расходов на химчистку ковров, 21 тысячу рублей на ремонт, а также 14 тысяч рублей госпошлины и 31 тысячу рублей на оплату работы юриста. Компания, засомневавшись, что потоп нанес настолько большие убытки торговцу коврами, подала апелляцию, в которой посетовала на то, что суд не назначил экспертизу. Позже выяснилось, УК не предоставила никаких доказательств, что размер ущерба должен быть меньше. Рассмотрев дело повторно, суд вновь встал на сторону бизнесмена, а апелляцию оставил без удовлетворения.
Фото: www.rbc.ru
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!