USD86.5857 EUR100.5693
Казань
15 °C
Наб.Челны
21 °C
12 апр 2019 в 08:03

Управляющая компания из Челнов отстояла у «Татэнерго» сараи в подвале

142
0
0
Назад к новостям

Казанская организация потребовала демонтировать деревянные постройки рядом с транзитной тепловой сетью, пишут «Вести КАМАЗа».

Сотрудники управляющей компании «ПКФ «Жилкомсервис» построили в подвале дома 3/30/2 посёлка ГЭС небольшие деревянные сарайчики рядом с транзитной тепловой сетью (система трубопроводов и оборудования для подачи тепла от источника в район потребления без промежуточных отводов тепла), что не понравилось представителям казанской организации «Татэнерго». Они направили в УК претензию с требованием демонтировать постройки, но, так не дождавшись ответа, обратились в Арбитражный суд РТ с тем же требованием – демонтировать постройки в течение месяца, а также взыскивать за каждый день прострочки его выполнения по 5 тысяч рублей.

В суде сотрудники «ПКФ «Жилкомсервис» разъяснили, что по проекту дома в подвале предусмотрено возведение подобных деревянных сарайчиков. Представители «Татэнерго», в свою очередь, заявили, постройки мешают проводить ремонтные работы тепловых сетей, к тому же существует риск пожара.

Суд отметил, обе стороны согласились с актом осмотра сарайчаков, в котором было написано, что постройки возведены с нарушением отступа от внешней стены дома по сравнению с тем как это было предусмотрено проектом дома. Тем не менее суд не стал обязывать «ПКФ «Жилкомсервис» демонтировать постройки, а перенести их. Кроме этого, заплатить 6 тысяч госпошлины. При этом отмечается, если же в течение месяца УК не выполнит требования, она будет платить по 5 рублей в день.

Фото: silentfinish.ca

142
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» 04 сен в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков 04 сен в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл 04 сен в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК