USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 2 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - 2 °C
25 апр 2019 в 06:48

Управляющая компания из Челнов через суд не смогла получить права на дом

19
0
0
Назад к новостям

Государственная жилищная инспекция РТ отказала челнинской управляющей компании в лицензии на дом из-за малого количества жильцов, проголосовавших на собрании за выбор УК, пишут «Вести КАМАЗа».

Жильцы дома 18/07 Нового города 28 ноября 2018 года собрались на внеочередном общем собрании и выбрали управляющей компанией ООО «Энтузиаст».

Представители УК обратились в Государственную жилищную инспекцию РТ для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана. Однако ведомство отказало, сославшись, что кворум на собрании составил 29%. В то время как число участников собрания, достаточное для признания собрания правомочным принимать решения по каким-либо вопросам, составляет 50% или 2/3 от общего количества жильцов дома.

Управляющая компания не согласилась с решением государственной жилищной инспекции республики и обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием признать отказ незаконным и обязать ведомство включить такие сведения в реестр лицензий РТ. В иске представители УК указали, что кворум составил 59,38%, и отметили, что к заявлению для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана были приложены все необходимые бумаги и бюллетени голосования и итоговый подсчёт голосов.

Рассматривая дело, суд выявил, что большая часть собственников помещений, особенно с долевой собственностью, не были уведомлены о проведении общего собрания. Эта цифра составила 71%. Таким образом, кворум составил 29%, поэтому в удовлетворении иска управляющей компании «Энтузиаст» было отказано.

Фото: google maps

19
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk