Жильцы дома 18/07 Нового города 28 ноября 2018 года собрались на внеочередном общем собрании и выбрали управляющей компанией ООО «Энтузиаст».
Представители УК обратились в Государственную жилищную инспекцию РТ для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана. Однако ведомство отказало, сославшись, что кворум на собрании составил 29%. В то время как число участников собрания, достаточное для признания собрания правомочным принимать решения по каким-либо вопросам, составляет 50% или 2/3 от общего количества жильцов дома.
Управляющая компания не согласилась с решением государственной жилищной инспекции республики и обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием признать отказ незаконным и обязать ведомство включить такие сведения в реестр лицензий РТ. В иске представители УК указали, что кворум составил 59,38%, и отметили, что к заявлению для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана были приложены все необходимые бумаги и бюллетени голосования и итоговый подсчёт голосов.
Рассматривая дело, суд выявил, что большая часть собственников помещений, особенно с долевой собственностью, не были уведомлены о проведении общего собрания. Эта цифра составила 71%. Таким образом, кворум составил 29%, поэтому в удовлетворении иска управляющей компании «Энтузиаст» было отказано.
Фото: google maps
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!