Жильцы дома 18/07 Нового города 28 ноября 2018 года собрались на внеочередном общем собрании и выбрали управляющей компанией ООО «Энтузиаст».
Представители УК обратились в Государственную жилищную инспекцию РТ для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана. Однако ведомство отказало, сославшись, что кворум на собрании составил 29%. В то время как число участников собрания, достаточное для признания собрания правомочным принимать решения по каким-либо вопросам, составляет 50% или 2/3 от общего количества жильцов дома.
Управляющая компания не согласилась с решением государственной жилищной инспекции республики и обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием признать отказ незаконным и обязать ведомство включить такие сведения в реестр лицензий РТ. В иске представители УК указали, что кворум составил 59,38%, и отметили, что к заявлению для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана были приложены все необходимые бумаги и бюллетени голосования и итоговый подсчёт голосов.
Рассматривая дело, суд выявил, что большая часть собственников помещений, особенно с долевой собственностью, не были уведомлены о проведении общего собрания. Эта цифра составила 71%. Таким образом, кворум составил 29%, поэтому в удовлетворении иска управляющей компании «Энтузиаст» было отказано.
Фото: google maps
37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?
Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства вчера в 11:55К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками
Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам вчера в 11:50Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....
Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей вчера в 11:28А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 10:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!