USD80.0301 EUR94.2524
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
25 апр 2019 в 06:48

Управляющая компания из Челнов через суд не смогла получить права на дом

37
0
0
Назад к новостям

Государственная жилищная инспекция РТ отказала челнинской управляющей компании в лицензии на дом из-за малого количества жильцов, проголосовавших на собрании за выбор УК, пишут «Вести КАМАЗа».

Жильцы дома 18/07 Нового города 28 ноября 2018 года собрались на внеочередном общем собрании и выбрали управляющей компанией ООО «Энтузиаст».

Представители УК обратились в Государственную жилищную инспекцию РТ для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана. Однако ведомство отказало, сославшись, что кворум на собрании составил 29%. В то время как число участников собрания, достаточное для признания собрания правомочным принимать решения по каким-либо вопросам, составляет 50% или 2/3 от общего количества жильцов дома.

Управляющая компания не согласилась с решением государственной жилищной инспекции республики и обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием признать отказ незаконным и обязать ведомство включить такие сведения в реестр лицензий РТ. В иске представители УК указали, что кворум составил 59,38%, и отметили, что к заявлению для внесения изменений в реестр лицензий Татарстана были приложены все необходимые бумаги и бюллетени голосования и итоговый подсчёт голосов.

Рассматривая дело, суд выявил, что большая часть собственников помещений, особенно с долевой собственностью, не были уведомлены о проведении общего собрания. Эта цифра составила 71%. Таким образом, кворум составил 29%, поэтому в удовлетворении иска управляющей компании «Энтузиаст» было отказано.

Фото: google maps

37
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 719

Всё из за баб опять. Пусть ей тоже назначят.Она ж мотиватор и причина.

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 11:40
Гость 724

Здорово, что на КАМАЗе проводятся такие награждения. Хорошая инициатива!Всех поздравляю с наградами! Все молодцы!

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 10:45
Гость 574

болеть стали чаще

За неделю заболеваемость ОРВИ в Челнах выросла на 67% сегодня в 10:32
Гость 808

Вообще комментарии гостей 655 и 905 не в тему. Электрическая энергия самая дешёвая, даже с учетом аккумуляторов. По этому трамвай троллейбус и метро одни из самые дешёвых средств передвижения. Проложить рельсы для трамвая + контактную группу либо проста контактную группу? Теперь реалии Челнов - тут даже по всему маршруту делать контактную группу не нужно - сделал по основным проспектам и все. И сам троллейбус будет дешевле электробуса, за счет меньшего количества аккумуляторов. По этому лично мое субъективное мнение - это самый оптимальный вариант между трамваем и классическим автобусом на ДВС (даже газовым)

Оренбург тестирует камазовский троллейбус с автономным ходом сегодня в 10:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk