USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
07 июн 2021 в 06:18

Управление Роспотребнадзора Челнов: «Сдаем позиции по COVID-19…»

1300
0
0
Назад к новостям

Руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев на деловом понедельнике оценил ситуацию в городе с COVID-19.

«В автограде показатель заболеваемости составляет 504,2 на 100 тысяч населения, а среднереспубликанский равен 580,3 на 100 тысяч населения, – отметил спикер. – Были периоды, когда у нас было на 15-17 процентов ниже среднереспубликанских значений. Сейчас эта цифра приближается к 13 процентам. Мы сдаем позиции. В абсолютных цифрах ряд территорий дает больше, но в переводе на сопоставимые значения мы имеем такой показатель. Расслабляться нет никаких предпосылок».

Главный санврач города напомнил, что в настоящее время коронавирусных больных принимают инфекционная больница, горбольница №2, а также Тукаевская ЦРБ и Елабужская ЦРБ. По словам начальника здравоохранения автограда Александра Николаева, уровень обращений в провизорный госпиталь в течение последних нескольких месяцев остается на стабильных значениях, временные инфекционные госпитали работают в штатном режиме.

В Набережных Челнах зарегистрировано порядка 2,6 тыс. заболевших коронавирусом, под медицинским наблюдением находятся 88 человек, 61 из них – контактные. Снято с меднаблюдения свыше 8,5 тыс. горожан, 1,5 тыс. выздоровели.

1300
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК