USD77.1734 EUR90.7307
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 июн 2021 в 06:18

Управление Роспотребнадзора Челнов: «Сдаем позиции по COVID-19…»

1207
0
0
Назад к новостям

Руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев на деловом понедельнике оценил ситуацию в городе с COVID-19.

«В автограде показатель заболеваемости составляет 504,2 на 100 тысяч населения, а среднереспубликанский равен 580,3 на 100 тысяч населения, – отметил спикер. – Были периоды, когда у нас было на 15-17 процентов ниже среднереспубликанских значений. Сейчас эта цифра приближается к 13 процентам. Мы сдаем позиции. В абсолютных цифрах ряд территорий дает больше, но в переводе на сопоставимые значения мы имеем такой показатель. Расслабляться нет никаких предпосылок».

Главный санврач города напомнил, что в настоящее время коронавирусных больных принимают инфекционная больница, горбольница №2, а также Тукаевская ЦРБ и Елабужская ЦРБ. По словам начальника здравоохранения автограда Александра Николаева, уровень обращений в провизорный госпиталь в течение последних нескольких месяцев остается на стабильных значениях, временные инфекционные госпитали работают в штатном режиме.

В Набережных Челнах зарегистрировано порядка 2,6 тыс. заболевших коронавирусом, под медицинским наблюдением находятся 88 человек, 61 из них – контактные. Снято с меднаблюдения свыше 8,5 тыс. горожан, 1,5 тыс. выздоровели.

1207
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2054

Представляю как неплохо побулИли бюджет, на это псевдопрограмму

Власти Нижнекамска представили антибуллинговую программу сегодня в 14:35
Гость 1729

Почему бы к год условно не добавлять год общественно-полезных работ. Снег убирать и цветочки сажать уже вполне норм или в больнице полы мыть. Дурь из головы только трудом вымывать можно.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая сегодня в 14:20
Гость 1263

Гость 1307, им наверно печеньки предложили...

Ксюша и Катюша: секреты омоложения сегодня в 14:13
Гость 2053

После ввода платного тарифа на новой трассе М-12 все фуры перешли на старую бесплатную трассу М-7 на участке между Уфой и Татарстаном. Все вернулось на "круги своя". Очень жаль

«Автодор» ввел абонементы на проезд по платному участку Нижнекамск – Бегишево сегодня в 14:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk