USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
07 июн 2021 в 06:18

Управление Роспотребнадзора Челнов: «Сдаем позиции по COVID-19…»

1412
0
0
Назад к новостям

Руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев на деловом понедельнике оценил ситуацию в городе с COVID-19.

«В автограде показатель заболеваемости составляет 504,2 на 100 тысяч населения, а среднереспубликанский равен 580,3 на 100 тысяч населения, – отметил спикер. – Были периоды, когда у нас было на 15-17 процентов ниже среднереспубликанских значений. Сейчас эта цифра приближается к 13 процентам. Мы сдаем позиции. В абсолютных цифрах ряд территорий дает больше, но в переводе на сопоставимые значения мы имеем такой показатель. Расслабляться нет никаких предпосылок».

Главный санврач города напомнил, что в настоящее время коронавирусных больных принимают инфекционная больница, горбольница №2, а также Тукаевская ЦРБ и Елабужская ЦРБ. По словам начальника здравоохранения автограда Александра Николаева, уровень обращений в провизорный госпиталь в течение последних нескольких месяцев остается на стабильных значениях, временные инфекционные госпитали работают в штатном режиме.

В Набережных Челнах зарегистрировано порядка 2,6 тыс. заболевших коронавирусом, под медицинским наблюдением находятся 88 человек, 61 из них – контактные. Снято с меднаблюдения свыше 8,5 тыс. горожан, 1,5 тыс. выздоровели.

1412
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК