USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны6 - 8 °C
27 сен 2021 в 07:06

Управление контроля качества ЖКХ будет следить за состоянием общественных пространств Челнов

554
1
0
Назад к новостям

«Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» займется техническим контролем состояния общественных пространств Набережных Челнов – МУП выиграл аукцион, объявленный муниципалитетом в сентябре этого года. Структуре, возглавляемой Айратом Насыбуллиным, предстоит инспектировать на предмет повреждений объекты благоустройства города, деревья и кустарники, дорожную инфраструктуру, а также наружное освещение и электросети. По итогам рейдов инспекторы уполномочены составлять акты для последующего устранения замечаний.

В торгах, кроме МУПа, участвовали два ООО из Казани и Кирова, а также ИП из Пестречинского района. Победитель снизил начальную цену аукциона более чем в два раза – с 1,1 млн рублей до 569,6 тысячи. Зарегистрированный в 2010 году, МУП остается рентабельным - по итогам 2020 года организация показала выручку на уровне 53,8 млн рублей, чистая прибыль составила 761 тыс. рублей.

Напомним, летом этого года президент Татарстана Рустам Минниханов после выступления его помощницы Наталии Фишман-Бекмамбетовой раскритиковал состояние общественных пространств городов республики. В Челнах основная доля критики досталась площади Азатлык, Шишкинскому бульвару и набережной им.Г.Тукая. Мэр города Наиль Магдеев, в свою очередь, обвинил вандалов, которые, по его словам, «идут вслед за строителями» по благоустроенным локациям. Исполком организовал субботники и ряд проверок с участием градоначальника, а в начале сентября администрация города объявила аукцион на содержание парков и скверов города с начальной ценой 24,5 млн рублей. Следом был объявлен конкурс и на контроль эффективности этой работы, однако результаты основного тендера с подачи отстраненных от него участников оспорил УФАС РТ. В настоящее время муниципалитету необходимо либо переиграть тендер на содержание общественных пространств, либо обжаловать решение УФАС в суде.

554
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии1

Гость 153 27 сен 2021 в 13:31
Ответить (0)

Ну и наставили скамеек в одном месте на Шишкинском, а где качели для детей? На весь бульвар 2 стоят, к которым очередь из детей. Поставьте по периметру качели для взрослых и детей

Поделится Vk