USD82.9211 EUR96.8601
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
10 окт 2020 в 16:43

Университет Иннополиса вывел беспилотный КАМАЗ на проселочные дороги (+видео)

645
1
0
Назад к новостям

В Иннополисе показали как проводится тестирование беспилотного КАМАЗа.

Сообщается, что беспилотный грузовик может передвигаться по бездорожью без точных карт - сложные датчики на борту предсказывают дальнейшее движение. Эта технология найдет применение в логистике, транспортной инфраструктуре и промышленности.

«Какие преимущества у автономных грузовиков по сравнению с обычными? Доставка большего количества грузов за меньшее время. Возможность работы в регионах, опасных для здоровья людей: например, в суровых климатических условиях или в ситуации пандемии. Уменьшение заторов на дорогах и аварий. Все благодаря минимизации человеческого фактора», - рассказывает Сергей Гребенников, инженер-исследователь лаборатории автономных транспортных систем Университета Иннополис.

645
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии1

Гость 661 11 окт 2020 в 19:03
Ответить (0)

Молодцы! Не то, что творит и пилит необоснованно выданный гранд в Набережночелнинский институт КФУ на кафедру, где просто работает бездарный нулевой в автомобилестроении профессор проваливший в 2016 году, транспортную реформу с которой администрация города. Защита кандидатской диссертации Ш** яркий пример плагиата и воровства материала с ГИБДД и администрации города. Нужно своевременно прекратить бардак во главе с этой лже- профессора 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК