USD77.4912 EUR88.5259
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
10 окт 2020 в 16:43

Университет Иннополиса вывел беспилотный КАМАЗ на проселочные дороги (+видео)

553
1
0
Назад к новостям

В Иннополисе показали как проводится тестирование беспилотного КАМАЗа.

Сообщается, что беспилотный грузовик может передвигаться по бездорожью без точных карт - сложные датчики на борту предсказывают дальнейшее движение. Эта технология найдет применение в логистике, транспортной инфраструктуре и промышленности.

«Какие преимущества у автономных грузовиков по сравнению с обычными? Доставка большего количества грузов за меньшее время. Возможность работы в регионах, опасных для здоровья людей: например, в суровых климатических условиях или в ситуации пандемии. Уменьшение заторов на дорогах и аварий. Все благодаря минимизации человеческого фактора», - рассказывает Сергей Гребенников, инженер-исследователь лаборатории автономных транспортных систем Университета Иннополис.

553
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии1

Гость 661 11 окт 2020 в 19:03
Ответить (0)

Молодцы! Не то, что творит и пилит необоснованно выданный гранд в Набережночелнинский институт КФУ на кафедру, где просто работает бездарный нулевой в автомобилестроении профессор проваливший в 2016 году, транспортную реформу с которой администрация города. Защита кандидатской диссертации Ш** яркий пример плагиата и воровства материала с ГИБДД и администрации города. Нужно своевременно прекратить бардак во главе с этой лже- профессора 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК