USD74.8081 EUR87.8826
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
10 окт 2020 в 16:43

Университет Иннополиса вывел беспилотный КАМАЗ на проселочные дороги (+видео)

421
1
0
Назад к новостям

В Иннополисе показали как проводится тестирование беспилотного КАМАЗа.

Сообщается, что беспилотный грузовик может передвигаться по бездорожью без точных карт - сложные датчики на борту предсказывают дальнейшее движение. Эта технология найдет применение в логистике, транспортной инфраструктуре и промышленности.

«Какие преимущества у автономных грузовиков по сравнению с обычными? Доставка большего количества грузов за меньшее время. Возможность работы в регионах, опасных для здоровья людей: например, в суровых климатических условиях или в ситуации пандемии. Уменьшение заторов на дорогах и аварий. Все благодаря минимизации человеческого фактора», - рассказывает Сергей Гребенников, инженер-исследователь лаборатории автономных транспортных систем Университета Иннополис.

421
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58
Комментарии1

Гость 661 11 окт 2020 в 19:03
Ответить (0)

Молодцы! Не то, что творит и пилит необоснованно выданный гранд в Набережночелнинский институт КФУ на кафедру, где просто работает бездарный нулевой в автомобилестроении профессор проваливший в 2016 году, транспортную реформу с которой администрация города. Защита кандидатской диссертации Ш** яркий пример плагиата и воровства материала с ГИБДД и администрации города. Нужно своевременно прекратить бардак во главе с этой лже- профессора 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК