Группа врачей Больницы скорой медицинской помощи номинирована в конкурсе «Врач года - Ак чэчэклэр - 2017» в разделе «Уникальный случай». Рамис Якубов, Алексей Соловьев, Василь Фазылов и Ильфат Валиуллин спасли жизнь мужчине, который попал в страшное ДТП. При тех травмах, которые получил парень, шанс на выживание составлял всего 25%. И в этих 25% - прежде всего проявился профессионализм челнинских медиков.
26-летний Иван Осетрин был госпитализирован в БСМП после страшной автоаварии в мае прошлого года. У него диагностировали тяжелую сочетанную травму, множественные переломы костей таза, забрюшенную гематому малого таза, разрыв прямой кишки и мочевого пузыря, а также травматический шок. Врачи провели пациенту лапаротомию, ревизию, эпицистостомию, сигмостомию, дренирование забрюшенного пространства малого таза и ушивание дефекта прямой кишки. Однако на вторые сутки после операции у травмированного появилась выраженная гиперемия, инфильтрация кожного покрова, развилась тазовая флегмона и сепсис. Медики приняли решение сделать широкое вскрытие и установить уникальную дренажную «VAC–систему». На фоне многократных санаций ран в течение последующих двух недель состояние пациента улучшилось. После стабилизации состояния парню была выполнена пластика кожи для укрывания ран и пластика мочепузырных свищей.
На протяжении трех месяцев врачами БСМП было проведено 15 операций, 26 наркозов и перелито пациенту 100 литров лекарств и компонентов крови. И молодой человек выжил! Теперь он приезжает в Больницу скорой медицинской помощи только для того, чтобы поблагодарить медиков за свое второе рождение.
Проголосовать за коллектив челнинских врачей можно здесь - http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/ak_chachak2017.htm
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!