USD84.2569 EUR97.8728
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
27 мая 2017 в 00:00

Уменьшена яркость светодиодного экрана на эстакаде возле мэрии

582
0
1
Назад к новостям

Теперь экран светит ночью только на 20% от изначальной яркости.



Челнинские автолюбители продолжают жаловаться на излишнюю яркость рекламного светодиодного экрана, который с недавних пор нависает с эстакады над проспектом Хасана Туфана. Автоледи по имени Розалина подала заявку в информационную систему «Народный контроль», в которой жалуется на то, что экран слепит водителей и отвлекает от дороги. Ее поддержал еще одним автовладелец: «Исполком ждет, когда ДТП из-за этой рекламы случится? Вот тогда и припомнят все эти обращения».
В своем ответе на заявку горисполком уведомил, что владелец экрана дополнительно снизил яркость: в дневное время – до 40%, в ночное время - до 20% от первоначальной яркости:

582
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Лилия Павлова

Гость 3930, Уважаемый читатели, ответ редакции. Опрос проводится среди читателей сайта "Вести КАМАЗа", чья аудитория не ограничивается работниками "КАМАЗа". Это общедоступный сайт. Наши опросы не являются срезами по "КАМАЗу"

Во время обеденного перерыва читатели предпочитают гулять или ездить домой сегодня в 08:24
Гость 3498

Гость 3715, снимают так то не только мигранты. Большая часть съемщиков сейчас молодежь, часто молодые семьи с детьми, которые не могут себе позволить ипотеку.

За август в Челнах подорожала аренда однокомнатных и двухкомнатных квартир сегодня в 08:23
Гость 3372

Нефтяниками видимо придётся подвинутся... бензин уступает своё господствующее место другим видам топлива и другим технологиям.

Правительство усиливает меры для стабилизации топливного рынка сегодня в 07:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК