«Мангал изготовлен методом сварки: кабина, рама и кузов из листового металла и профильной трубы; колёса из круглой трубы и роликов с подшипниками. Покрытие – термоэмаль и термопатина под золото. Его можно использовать как мангал или же в качестве сувенира, украшения интерьера. А почему именно КАМАЗ – во-первых, это самый узнаваемый грузовик, а во-вторых, угловатая конструкция кабины проста в изготовлении», – рассказал Виталий «Вестям КАМАЗа».
Изготовление мангала заняло у него три месяца. Изделие выполнено в масштабе 1:10, вес вместе с подставкой – 70 кг. Желающие приобрести мангал-КАМАЗ уже заявились, предположительно, он уедет в Набережные Челны.
Мастер поделился, что изготовление изделий из металла – его хобби. Есть и основная работа – механиком, и образование соответствующее: инженер-механик. «В свободное время занимаюсь сваркой, гибкой, ковкой металла. Делаю печи, мангалы, качели и прочее. Для этого у меня есть мастерская с самодельными станками, горном и другими приспособлениями», – рассказал он.
Фото: из личного архива Виталия Григорьева.
Текст: Татьяна ИВАНОВА.
Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 17:01Гость 180, А кто им еду носит? Тот и мусор вынесет.
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:56Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:49Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:31
Гость 265
18 сен 2020 в 14:41
хороший подарок
Гость 416
18 сен 2020 в 14:43
вятский - народ хватский
Гость 265
18 сен 2020 в 14:49
сколько такое может стоить как думаете
Гость 882
18 сен 2020 в 15:29
достаточно
Гость 622
18 сен 2020 в 15:52
на первом фото, на заднем плане паровоз стоит, у человека талант!
Гость 559
21 сен 2020 в 13:02
Красавчик!
Гость 608
21 сен 2020 в 13:43
Оригинально! Просто красава.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!