USD80.5307 EUR90.0977
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
14 янв 2022 в 09:05

Украли 25 миллионов и пришли с повинной: в Челнах сотрудницы банка обнесли работодателя

2175
1
0
Назад к новостям

Уголовное дело о присвоении средств в особо крупном размере возбуждено полицейскими Набережных Челнов в отношении двух сотрудниц отделения банка, расположенного в поселке ГЭС. Кража 25 млн рублей в несколько приемов оставалась незамеченной банкирами до тех пор, пока женщины, по сообщению пресс-службы МВД по РТ, сами не пришли с повинной.

У одной из подельниц был доступ к банковскому хранилищу, вторая помогала ей выносить деньги из банка. Последнюю часть общей суммы они присвоили в декабре, но по каким-то причинам банковская работница рассказала о своих приключениях корпоративной службе безопасности. Сейчас обе женщины лишены права покидать Челны.

Ситуация с челнинками весьма напоминает дело башкортостанки Луизы Хайруллиной, вынесшей из «Россельхозбанка» 25 млн рублей, если исключить факт явки с повинной. Напомним, Хайруллина с семьей скрывались больше месяца – до тех пор, пока кто-то из соседей по съемной квартире не сообщил в полицию о странном поведении арендаторов. Экс-кассир банка получила пять лет тюрьмы, а ее муж Марат – шесть, при этом они обязаны вернуть похищенное.

Фото: "Вести КАМАЗа".

2175
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39
Комментарии1

Гость 976 14 янв 2022 в 12:43
Ответить (0)

Что за банк хоть? На ГЭСе вроде Акбарсбанк и Хоумкредит. Наверняка в Акбарсе это

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК