На этот раз в их поисковые сети попалась личная страничка в соцсети «ВКонтакте» жителя Набережных Челнов Айнура С., который проходил воинскую службу на малом противолодочном корабле «Поворино», входящего во флотилию Черноморского флота.
В мае 2014 года челнинец, не стесняясь, выложил в сеть фотоснимок со своими сослуживцами, на кителе каждого из которых красуется медаль «За присоединение Крыма». Более того, в переписке с приятелем Айнур подтвердил награждение:
- Вижу медаль дали за возвращения Крыма, - написал ему Рустам.
- Дa. Кaк-никaк участники событий, - ответил Айнур.
Журналисты украинского разведывательного сообщества «InformNapalm» установили имена всех моряков, зафиксированных на этой фотографии: двое жители Казани, один - из Ростова-на-Дону. Украинские СМИ публикуют эту информацию в качестве доказательства участия военных в крымских событиях 2014 года.
Отметим также, что в положении о медали «За присоединение Крыма» говорится: «Медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации за заслуги и отличия, проявленные при обеспечении безопасности мероприятий, связанных с защитой прав и жизни граждан Крыма, проведением референдума в Крыму 16 марта 2014 года, вхождением Крыма в состав Российской Федерации по результатам проведенного референдума».
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения 26 мая в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме 26 мая в 15:05
Гость
20 июн 2019 в 08:42
и?
Гость
20 июн 2019 в 11:58
Будьте профессиональней. Медаль «За возвращение Крыма» называется. На ней же даже написано.
Гость
24 июн 2019 в 09:58
беснуются нацики украинские, отрабатывают бабло американское
Гость
13 ноя 2019 в 09:26
автор заметки видимо из них: раз не может прочитать что написано на медали
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!