В минувшие выходные на площадке перед Колокольным мостом на берегу реки Мелекески представители украинской общины Дома Дружбы народов «Родник» отметили обрядовый праздник Ивана Купала, пишут «Вести КАМАЗа».
Перед собравшимися челнинцами, среди которых присутствовали зам. главы муниципального образования Флера Андреева и заместитель руководителя исполкома Равиль Халимов, выступили фольклорные коллективы. Любой желающий мог повязать ленточку на березе-Морене, принять участие в конкурсах по перетягиванию каната, наполнению бочек водой из речки на время, плетению купальских венков и традиционных прыжках через костер.
Приехавший на праздник директор Дома дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов вручил украинскому народному казачьему ансамблю «Дивоцвiт» и украинскому народному фольклорному ансамблю «Веснянка» сертификаты на 12 тысяч рублей.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Общественная активность движется к нулю, все уткнулись в свои телефоны и лишь бы их не беспокоили! А чиновникам это и надо, - одному то легче рот заткнуть, чем целому коллективу!
Вот мы сейчас тут повозмущаемся и пойдём по домам, а проблема как была, так и останется, если ничего не делать!
(Пролетарии всех стран объединяйтесь!)
УК «Домико» навязала жильцам новостройки завышенные тарифы за ЖКУ
Жаль только вот что Эвакуатор обычно работает на прикормленном месте где в принципе авто и не мешает, лучше бы забирали газельки, автобусы и прочий хлам, а также авто которые реально мешают.
В Челнах за сутки на штрафстоянку эвакуировали 17 машин
Мне всегда непонятно почему за ремнём безопасности должны следить кто- то ещё кроме водителя, веть это его безопасность.Никто же не проверяет чистил ли водитель зубы, а веть это тоже безрпасность , полости рта , например
В Челнах за сутки на штрафстоянку эвакуировали 17 машин
Если человек только здесь родился, а большую часть жизни прожил в стране агрессоре- германии, какой же она земляк?
В Германии скончалась композитор София Губайдулина