USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

«Указ президента их не волнует»: челнинское турагенство отказывается возвращать деньги за перелет в Грузию

31
0
0
0

В редакцию «Вестей КАМАЗа» обратился челнинец, который вместе с семьей планировал летний отдых в Грузии, однако в связи с неспокойной ситуацией там и закрытием ависообщения между Россией и Грузией вынужден отказаться от поездки.

Напомним, что с 8 июля согласно указу Владимира Путина, прекращаются все виды сообщений между Грузией и Россией. В связи с этим все турфирмы и авиакомпании обязали вернуть деньги тем туристам, чья поездка должна была состояться после 8 июля.

«Туристы, приобретавшие туры через российских туроператоров, имеют право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта и получения полной компенсации за тур. Граждане, приобретавшие авиабилеты отдельно вправе обращаться по месту приобретения билетов для возврата денежных средств: с вылетом до 08 июля 2019 года в соответствии с тарифом такого билета; с вылетом с 08 июля 2019 года в полном объеме» - сообщают в Ростуризме.

«Пришли возвращать билеты, а они говорят – ничего не знаем, билеты невозвратные. Никакой информации о том, чтобы возвращать билеты не поступало. То есть их даже указ президента не волнует?» - рассказывает возмущенный челнинец.

Они планировали улететь 12 июля из Казани в Тбилиси.

По словам горожанина, турагентство должно вернуть ему в общей сложности около 60 тысяч рублей за три билета в обе стороны.

При обращении по горячей линии Роспотребнадзора жителю Челнов заявили, что ему обязаны вернуть денежные средства в полном объеме. Для этого нужно обратиться в место приобретения билетов и потребовать в письменном заявлении возврат денег. Если же вопрос не решится, то челнинцу необходимо обратиться в суд.

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть