USD77.4648 EUR92.475
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-13 °C
24 июн 2019 в 11:24

«Указ президента их не волнует»: челнинское турагенство отказывается возвращать деньги за перелет в Грузию

131
0
0
Назад к новостям

В редакцию «Вестей КАМАЗа» обратился челнинец, который вместе с семьей планировал летний отдых в Грузии, однако в связи с неспокойной ситуацией там и закрытием ависообщения между Россией и Грузией вынужден отказаться от поездки.

Напомним, что с 8 июля согласно указу Владимира Путина, прекращаются все виды сообщений между Грузией и Россией. В связи с этим все турфирмы и авиакомпании обязали вернуть деньги тем туристам, чья поездка должна была состояться после 8 июля.

«Туристы, приобретавшие туры через российских туроператоров, имеют право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта и получения полной компенсации за тур. Граждане, приобретавшие авиабилеты отдельно вправе обращаться по месту приобретения билетов для возврата денежных средств: с вылетом до 08 июля 2019 года в соответствии с тарифом такого билета; с вылетом с 08 июля 2019 года в полном объеме» - сообщают в Ростуризме.

«Пришли возвращать билеты, а они говорят – ничего не знаем, билеты невозвратные. Никакой информации о том, чтобы возвращать билеты не поступало. То есть их даже указ президента не волнует?» - рассказывает возмущенный челнинец.

Они планировали улететь 12 июля из Казани в Тбилиси.

По словам горожанина, турагентство должно вернуть ему в общей сложности около 60 тысяч рублей за три билета в обе стороны.

При обращении по горячей линии Роспотребнадзора жителю Челнов заявили, что ему обязаны вернуть денежные средства в полном объеме. Для этого нужно обратиться в место приобретения билетов и потребовать в письменном заявлении возврат денег. Если же вопрос не решится, то челнинцу необходимо обратиться в суд.

131
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой сегодня в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду сегодня в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk