USD72.3497 EUR84.0742
Казань
29 °C
Наб.Челны
29 °C
08 мая 2020 в 05:25

УК «Строим будущее» заставила челнинца ежемесячно дважды платить за наём квартиры

325
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения соблюдения жилищного законодательства Управляющей компанией «Строим будущее».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, госучреждение «Департамент по управлению жилищным фондом» заключил с челнинцем договор социального найма квартиры, согласно которому тот обязался ежемесячно платить департаменту плату за пользование жильем.

В то же время Управляющая компания «Строим будущее», в чьем ведении находится дом, в котором находится данная квартира, в нарушение норм Жилищного кодекса РФ при выставлении челнинцу ежемесячных платежей за квартиру, начисляла и плату за наём квартиры. В итоге челнинцу приходилось платить за наем квартиры дважды.

По результатам проверки в адрес руководителя УК «Строим будущее» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона.

Фото: pixabay.com

325
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2778

Гость 1275, Если у человека есть мозг, до него дойдет, если нет, ничего не поможет

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:47
Гость 2778

Гость 1420, Изначальное название и есть Яр Чаллы, а перевод Набережные Челны. Если не нравится, можете поменять место проживания.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:45
Гость 2285

Ну а потом на сабантуе в Челнах выйдет этот чемпион против простых работяг и будет с ними соревноваться с ними на равных, не оставляя ни каких шансов на победу обычным работягам. Как-то не спортивно получается... это всё равно что подготовленные машины будут соревноваться с обычными гражданскими.

Абсолютным батыром чемпионата СНГ по куреш стал чемпион мира Радик Салахов сегодня в 14:42
Гость 2777

Гость 1420, это не вольный перевод, татарский язык в республике Татарстан является официальны и на татарском языке Набережные Челны это Яр Чаллы.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК