USD82.1665 EUR94.8366
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
08 мая 2020 в 05:25

УК «Строим будущее» заставила челнинца ежемесячно дважды платить за наём квартиры

381
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения соблюдения жилищного законодательства Управляющей компанией «Строим будущее».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, госучреждение «Департамент по управлению жилищным фондом» заключил с челнинцем договор социального найма квартиры, согласно которому тот обязался ежемесячно платить департаменту плату за пользование жильем.

В то же время Управляющая компания «Строим будущее», в чьем ведении находится дом, в котором находится данная квартира, в нарушение норм Жилищного кодекса РФ при выставлении челнинцу ежемесячных платежей за квартиру, начисляла и плату за наём квартиры. В итоге челнинцу приходилось платить за наем квартиры дважды.

По результатам проверки в адрес руководителя УК «Строим будущее» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона.

Фото: pixabay.com

381
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК