USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
24 июл 2025 в 08:36

УК «Махалля» оштрафована за отписку о покосе травы

305
1
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах директора управляющей компании «Махалля» оштрафовали на 25 тыс. рублей за несвоевременный покос травы возле дома 41/03 на проспекте Сююмбике. Поводом для внеплановой проверки стала жалоба местного жителя, который подал заявку на покос.

По словам заявителя, спустя две недели заявка получила статус «исполнено», хотя трава так и осталась нетронутой. Это вызвало недовольство челнинца, и он обратился в надзорные органы.

Во время проверки управляющая компания предъявила инспектору фото, подтверждающие, что трава была скошена 1 июля. Однако жилищная инспекция посчитала, что обязательства выполнены с нарушениями: во-первых, перед жильцом преждевременно отчитались о работе, а во-вторых, скошена трава была уже за пределами установленного срока. В итоге директора УК «Махалля» привлекли к ответственности, назначив ему штраф.

Фото: gosins.75.ru

305
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии1

Гость 192 24 июл 2025 в 12:51
Ответить (0)

Как можно врать, что скошено, когда не скошено.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК