USD85.4173 EUR95.4709
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
25 фев в 10:10

УК «Бумажник» оштрафована на 125 тысяч за неубранный снег

1533
5
0
Назад к новостям

Госжилинспекция Татарстана завершила проверку после жалоб жителей дома 17а/17 в Набережных Челнах. Инспекторы выяснили, что управляющая компания «Бумажник» не справлялась с уборкой и содержанием территории зимой.

Во время проверки зафиксировали, что у подъездов не очищались ступени и площадки, снег не убирали с тротуаров и проезжей части во дворе. Козырьки над подъездами также оставались неочищенными. Кроме того, сотрудники компании не очищали урны от мусора.

Похожие нарушения обнаружили и во дворах домов 10/1, 10/2, 10/3, 10/21, 10/22, 10/22А, 10/23/24, 10/48А и 10/48Б.

По итогам проверки управляющую компанию привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ и назначили ей штраф в размере 125 тыс. рублей.

Фото: ГЖИ

1533
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии5

Гость 1375 25 фев в 12:38
Ответить (1)

125 тыс. рублей - эт скоко дворников можно нанять?

Гость 1989 25 фев в 14:09
Ответить (0)

Гость 1375, Дворников-то, конечно, можно нанять, только никто не идет, во дворах такой бедлам! Бедные дворники, имеющиеся, не знают уже, где в первую очередь чистить. Ну, а, уплаченный штраф, потом с жителей комплекса соберут, придумав в квитанцие, какую-нибудь статью расходов, вот и вся недолга, мало кто пойдет разбираться...

Гость 1613 25 фев в 19:35
Ответить (0)

вот эти 125000 р. управляющий повесить на шею жильцов, каким образом, очень проста как два пальца......не убранный снег надо вменять на уголовную, потому что при падении чревато с последствиями, что и происходить ежедневно.

Гость 1994 25 фев в 19:54
Ответить (0)

Пригласите на работу работников из ближнего зарубежья, только они за эти копейки оклад в 11 тыс. руб. Не пойдут. Смешная зарплата,а работа не легкая, особенно в зимний период.

Гость 1994 25 фев в 20:05
Ответить (0)

За 125 тыс. можно нянять всего 2 дворника от силы. И сколько они подъездов смогут убрать за эту зп? Но такой зп даже в помине нет. Наверное только в Москве?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК