Пол версии следствия, директор МУП города Набережные Челны «Предприятие автомобильных дорог» 42-летний Фарид Киямов и его сестра 44-летняя Бибинур Зарипова в период с 2013 по 2016 годы совершили ряд экономических преступлений.
В ноябре 2014 года Киямов поспособствовал заключению договора субподряда на укладку асфальта на территории одного из предприятий в особой экономической зоны «Алабуга» на сумму более 11 миллионов рублей. Договор был заключен между подконтрольным ему ООО «Челны-Сервис», возглавляемое его тетей, и некой набережночелнинской фирмой. После чего Киямов изготовил фиктивный договор, согласно которому ПАД якобы предоставил за плату «Челны-Сервис» спецтехнику и грузовики. В реальности все работы были проведены силами самого ПАДа. После того как «Челны-Сервис» получил деньги за якобы проведенную работу, Киямов перечислил на расчетный счет ПАДа 3 миллиона рублей «за асфальтобетон», а оставшиеся средства положил себе в карман, направив деньги на счета обнальных фирм.
Зимой 2015 года Киямов вместе с сестрой организовал заключение договора с набережночелнинской фирмой на поставку для «Челны-Сервис» судового топлива. А затем заключил договор на поставку из «Челны-Сервиса» для нужд ПАДа дизельного топлива на сумму 32,4 миллиона рублей. Однако вместо дизтоплива ПАД получил ранее купленное судовое топливо, которое обошлось в сумму 3,2 миллиона рублей. Кроме того, Киямов необоснованно оплатил «Челны-Сервис» и транспортные услуги. В данном случае предприятию был нанесен ущерб в размере 3,5 миллионов рублей.
Осенью 2015 года Киямов для охраны стройки своего дома в поселке Азьмушкино задействовал служебный автомобиль «УАЗ-2206» и трех водителей ПАДа. В этом случае ущерб составил 113 тысяч рублей.
Всего установлено 17 эпизодов преступной деятельности Фарида Киямова и два - Бибинур Зариповой. Общая сумма ущерба, нанесенного «Предприятию автомобильных дорог», составила 15 миллионов рублей - в настоящее время ущерб погашен усилиями следственных органов. Оба подозреваемых находятся под домашним арестом. Свою вину они признали. На имущество Киямова на сумму более 35 миллионов рублей наложен арест. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Гость 3372, Кампания принесла краткосрочные положительные результаты. С 1985 по 1987 год снизилась смертность — на 12,3% по сравнению с прогнозами демографов. Рождаемость выросла: в 1986–1987 годах родилось на 500 тысяч детей больше, чем в предыдущие годы. Улучшилась трудовая дисциплина: прогулы сократились на 35%, а производственный травматизм — на 20%.
Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:01Мозг не пострадал.
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 13:57это все естественно, где больше бабки, там и перспектива и карьера.
Челны вошли в ТОП-7 городов страны для построения карьеры сегодня в 13:53Из за одного мамкиного гоньщика столько машин и человек пострадали
Водитель «Калины» спровоцировал цепную аварию с автобусом и легковушками на проспекте Мира сегодня в 13:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!