USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20

USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Уголовное дело по факту смерти челнинского журналиста Егора Орлова закрыто

52
0
0
0

Напомним, 30-летний челнинский журналист Егор Орлов пропал без вести 7 сентября: рано утром он отправился на работу на своем автомобиле, но на рабочем месте так и не появился.



Вскоре в лесопосадке возле Елабуги был обнаружен его автомобиль «Киа Рио» вместе с ключами зажигания, вещами и документами. Следов пребывания других людей рядом с машиной найдено не было. 10 сентября челнинские водолазы достали тело Егора из озера Отарка возле поселка Луговое с глубины 2 метра и на удалении 10 метров от берега. Следственным управлением СКР по РТ было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Исполняющий обязанности руководителя Елабужского межрайонного следственного отдела Линар Мавлетов ранее информировал о причинах смерти: журналист скончался от механической асфиксии, в результате закрытия дыхательных путей водой - проще говоря, молодой мужчина утонул. Также сообщалось, что в крови Орлова были обнаружены следы наркотиков. О том, что журналист перед исчезновением употреблял зелье рассказал следователям его приятель, который последним видел Орлова живым. Следов насильственной смерти на теле погибшего обнаружено не было.
Выводы следствия легли в основу закрытия уголовного дела за отсутствием состава преступления - об этом стало известно сегодня.
Егор Орлов работал в челнинском «Кванториуме» в ИТ-парке, а до этого был известен в городе как тележурналист. Отпели и похоронили Егора Орлова на Новом кладбище в Елабуге.
На фото пруд, в котором утонул журналист:

0
0
52
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В целом все понятно , именно так и думал сразу
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
25.06.2025 16:21
Развиваться надо, а не делать подобные утверждения. Дальше родных Н.Челнов полезно выбираться. Прикоснуться к истории Елабуги и других городов Татарстана поспособствуют этому.
Спасская ярмарка и «Летние вечера в Елабуге» отменены
25.06.2025 16:07
Это все конечно важно. Но если просто смоделировать ситуацию. Я например владелец компании, которая занимается перевозкой грузов. Мне зачем эта машина с таким пакетом опций, за большие еще к тому же деньги? Я занимаюсь благотворительностью? Нет. Мое дело зарабатывать деньги. Кто-то скажет: у тебя нехватка водителей, ты будешь принимать на работу участников СВО- инвалидов. Нет не буду. Кто меня заставит? Никто. Зачем мне такие приключения?
"КАМАЗ" для инвалидов в действии: ветераны СВО протестировали грузовик с креслом-лифтом
25.06.2025 15:58
Что по мнению прокуратуры должен сделать руководитель исполкома? Поставить там автоматчика или самому стоять 24/7 и не давать купаться?
По факту гибели школьника в реке Челна возбуждено дело о халатности
25.06.2025 15:44
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть