Количество зарегистрированных краж автомототранспорта по сравнению с прошлогодними показателями возросло с 62 до 69 фактов, - сообщил докладчик. - При этом раскрываемость преступлений данной категории составила почти 50%: обнаружили 30 автомототранспортных средств.
А вот угонов стало меньше: за семь месяцев 2019 года зафиксирован 221 факт. Раскрываемость данного вида преступления составляет 89,3%. Все угнанные транспортные средства обнаружены и возвращены владельцам.
Наибольшее количество автопреступлений предсказуемо совершены в Казани: на столицу пришлось около 35% всех угнанных и похищенных автомобилей.
В столице были похищены 11 автомашин иностранного производства, такие как: «Мазда СХ-5», «Мазда СХ-7» - по 2 единицы; «Лексус LX-570», «Тойота Ленд Крузер – 200, «LAND ROVER DISCOVERY», «Тойота Камри», «Хонда Цивик», «Ситроен C-Elisee», «Шевроле Круз» - по 1 единице. А так же предметом преступного посягательства являлись 1 трактор ДТ-75Н, один карьерный экскаватор и 3 снегохода.
Яркими примерами можно выделить задержание лиц специализирующихся на хищении автомашин иностранного производства с использованием специальных средств, для несанкционированного запуска двигателя в обход штатных систем:
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!