Количество зарегистрированных краж автомототранспорта по сравнению с прошлогодними показателями возросло с 62 до 69 фактов, - сообщил докладчик. - При этом раскрываемость преступлений данной категории составила почти 50%: обнаружили 30 автомототранспортных средств.
А вот угонов стало меньше: за семь месяцев 2019 года зафиксирован 221 факт. Раскрываемость данного вида преступления составляет 89,3%. Все угнанные транспортные средства обнаружены и возвращены владельцам.
Наибольшее количество автопреступлений предсказуемо совершены в Казани: на столицу пришлось около 35% всех угнанных и похищенных автомобилей.
В столице были похищены 11 автомашин иностранного производства, такие как: «Мазда СХ-5», «Мазда СХ-7» - по 2 единицы; «Лексус LX-570», «Тойота Ленд Крузер – 200, «LAND ROVER DISCOVERY», «Тойота Камри», «Хонда Цивик», «Ситроен C-Elisee», «Шевроле Круз» - по 1 единице. А так же предметом преступного посягательства являлись 1 трактор ДТ-75Н, один карьерный экскаватор и 3 снегохода.
Яркими примерами можно выделить задержание лиц специализирующихся на хищении автомашин иностранного производства с использованием специальных средств, для несанкционированного запуска двигателя в обход штатных систем:
когда крышу сделают уже?
Картодром «КАМАЗ» обновили: удлинили трассу и добавили элементы сочинского трека 19 июн в 16:57не все находят
ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом 19 июн в 16:54Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.
Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» 19 июн в 16:20Молодцы так и надо.
ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом 19 июн в 14:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!