USD76.7389 EUR90.8658
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-17 °C
14 авг 2019 в 12:47

«Угнали Лексус, трактор и экскаватор»: полиция рассказала о ситуации с кражами авто в Татарстане

132
0
0
Назад к новостям

Начальник отдела УУР МВД по РТ Джавид Гасанов рассказал о раскрытии и профилактике краж и угонов автомототранспорта в республике.

Количество зарегистрированных краж автомототранспорта по сравнению с прошлогодними показателями возросло с 62 до 69 фактов, - сообщил докладчик. - При этом раскрываемость преступлений данной категории составила почти 50%: обнаружили 30 автомототранспортных средств.

А вот угонов стало меньше: за семь месяцев 2019 года зафиксирован 221 факт. Раскрываемость данного вида преступления составляет 89,3%. Все угнанные транспортные средства обнаружены и возвращены владельцам.

Наибольшее количество автопреступлений предсказуемо совершены в Казани: на столицу пришлось около 35% всех угнанных и похищенных автомобилей.

В столице были похищены 11 автомашин иностранного производства, такие как: «Мазда СХ-5», «Мазда СХ-7» - по 2 единицы; «Лексус LX-570», «Тойота Ленд Крузер – 200, «LAND ROVER DISCOVERY», «Тойота Камри», «Хонда Цивик», «Ситроен C-Elisee», «Шевроле Круз» - по 1 единице. А так же предметом преступного посягательства являлись 1 трактор ДТ-75Н, один карьерный экскаватор и 3 снегохода.

Яркими примерами можно выделить задержание лиц специализирующихся на хищении автомашин иностранного производства с использованием специальных средств, для несанкционированного запуска двигателя в обход штатных систем:

132
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Гость 1263, тут ему возврата нет. За бугром он не нужен. В общем судьба Березовского

Сводка СВО: в Женеве стартует новый раунд переговоров вчера в 14:05
Гость 1267

Гость 1852, у любителей был свой отдельный зачет

«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Снежная битва» в Подмосковье вчера в 13:41
Гость 1267

Гость 1263, бензин что ли не горит. Сколько раз вылез из искореженных машин с ДВС?

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 13:37
Гость 1484

Гость 1530, в 6 комплексе, в 17м.

Челны присоединились к всероссийской неделе книгодарения вчера в 13:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk