USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+8

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+8

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

«Угнали Лексус, трактор и экскаватор»: полиция рассказала о ситуации с кражами авто в Татарстане

46
0
0
0

Начальник отдела УУР МВД по РТ Джавид Гасанов рассказал о раскрытии и профилактике краж и угонов автомототранспорта в республике.

Количество зарегистрированных краж автомототранспорта по сравнению с прошлогодними показателями возросло с 62 до 69 фактов, - сообщил докладчик. - При этом раскрываемость преступлений данной категории составила почти 50%: обнаружили 30 автомототранспортных средств.

А вот угонов стало меньше: за семь месяцев 2019 года зафиксирован 221 факт. Раскрываемость данного вида преступления составляет 89,3%. Все угнанные транспортные средства обнаружены и возвращены владельцам.

Наибольшее количество автопреступлений предсказуемо совершены в Казани: на столицу пришлось около 35% всех угнанных и похищенных автомобилей.

В столице были похищены 11 автомашин иностранного производства, такие как: «Мазда СХ-5», «Мазда СХ-7» - по 2 единицы; «Лексус LX-570», «Тойота Ленд Крузер – 200, «LAND ROVER DISCOVERY», «Тойота Камри», «Хонда Цивик», «Ситроен C-Elisee», «Шевроле Круз» - по 1 единице. А так же предметом преступного посягательства являлись 1 трактор ДТ-75Н, один карьерный экскаватор и 3 снегохода.

Яркими примерами можно выделить задержание лиц специализирующихся на хищении автомашин иностранного производства с использованием специальных средств, для несанкционированного запуска двигателя в обход штатных систем:

0
0
46
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть