USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
18 июл 2022 в 07:41

УФАС возбудил дело на исполком Челнов из-за постановления об организации похорон

1688
2
0
Назад к новостям

УФАС Татарстана заинтересовался постановлением исполкома Набережных Челнов «Об организации похоронного дела на территории муниципального образования город Набережные Челны», опубликованным в 2017 году.

По мнению антимонопольщиков, документ ограничивает конкуренцию в части благоустройства, содержания кладбищ, а также обслуживания мест захоронения. Этим постановлением муниципалитет предоставляет преимущество специализированной службе. Поэтому ведомство возбудило дело на администрацию города за нарушение ФЗ «О защите конкуренции».

Напомним, две недели назад в Набережных Челнах состоялось судебное заседание над заведующим кладбищем «Молодежное» Ришатом Шайхуловым, подозреваемым по четырем статьям УК РФ. Тогда стало известно, что антимонопольная служба выясняет, был ли сговор между сотрудниками МАУ «Дирекция городского хозяйства», в чью структуру входит и дирекция кладбища, и городскими чиновниками.

Фото: pixabay.com

1688
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии2

Гость 716 18 июл 2022 в 15:25
Ответить (0)

Ну и Что в Итоге то????

Гость 182 19 июл 2022 в 07:27
Ответить (0)

Кругом бизнес( Даже на кладбищах( Не зря говорят, что деньги не пахнут. Но за всё придётся отвечать!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК