USD86.753 EUR100.5988
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
06 июл 2021 в 13:11

УФАС РТ признал жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески необоснованной

871
0
0
Назад к новостям

УФАС РТ рассмотрел жалобу казанского ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески в Набережных Челнах и признал ее необоснованной.

Напомним, поводом для разбирательств стали два пункта одной их глав контракта, где указано: подрядчик отдает часть суммы малому предприятию или некоммерческой организации. Автор жалобы посчитал, что данное требование должно быть прописано в информационной карте аукциона, как преимущество для субъектов малого предпринимательства, но его нет. Поскольку заказчик не обозначил преимущества и ограничения для СМП, по мнению заявителя, документы не отвечают требованиям законодательства.

Антимонопольщики провели проверку и в ответе указали, что согласно части 5 статьи 30 Закона о контрактной системе у заказчика есть право устанавливать требования по привлечению к выполнению тендера соподрядчиков, соисполнителей из субъектов малого предпринимательства. Правомерны, по мнению специалистов УФАС РТ, также преимущества и ограничения, указанные в информационной карте аукциона. Помимо того, ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» принял участие в торгах, как подчеркивают представители службы, согласился с условиями аукционной документации при подаче заявки. Организация из Казани, установили антимонопольщики, сама относится к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Казанская компания заняла второе место в тендере с предложением в 3,29 млн рублей, в то время как краснодарское ООО «НПО «Система», ставшее победителем, сбило цену контракта до 3,24 млн рублей. На сайте госзакупок же тендер имеет статус «Определение поставщика завершено».

ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» может обжаловать решение антимонопольной комиссии в течение трех месяцев во со дня его принятия, но уже в судебном порядке. 

871
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов вчера в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК