USD82.606 EUR95.286
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
06 июл 2021 в 13:11

УФАС РТ признал жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески необоснованной

840
0
0
Назад к новостям

УФАС РТ рассмотрел жалобу казанского ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески в Набережных Челнах и признал ее необоснованной.

Напомним, поводом для разбирательств стали два пункта одной их глав контракта, где указано: подрядчик отдает часть суммы малому предприятию или некоммерческой организации. Автор жалобы посчитал, что данное требование должно быть прописано в информационной карте аукциона, как преимущество для субъектов малого предпринимательства, но его нет. Поскольку заказчик не обозначил преимущества и ограничения для СМП, по мнению заявителя, документы не отвечают требованиям законодательства.

Антимонопольщики провели проверку и в ответе указали, что согласно части 5 статьи 30 Закона о контрактной системе у заказчика есть право устанавливать требования по привлечению к выполнению тендера соподрядчиков, соисполнителей из субъектов малого предпринимательства. Правомерны, по мнению специалистов УФАС РТ, также преимущества и ограничения, указанные в информационной карте аукциона. Помимо того, ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» принял участие в торгах, как подчеркивают представители службы, согласился с условиями аукционной документации при подаче заявки. Организация из Казани, установили антимонопольщики, сама относится к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Казанская компания заняла второе место в тендере с предложением в 3,29 млн рублей, в то время как краснодарское ООО «НПО «Система», ставшее победителем, сбило цену контракта до 3,24 млн рублей. На сайте госзакупок же тендер имеет статус «Определение поставщика завершено».

ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» может обжаловать решение антимонопольной комиссии в течение трех месяцев во со дня его принятия, но уже в судебном порядке. 

840
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК