USD75.6347 EUR85.7697
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
06 июл 2021 в 13:11

УФАС РТ признал жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески необоснованной

784
0
0
Назад к новостям

УФАС РТ рассмотрел жалобу казанского ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески в Набережных Челнах и признал ее необоснованной.

Напомним, поводом для разбирательств стали два пункта одной их глав контракта, где указано: подрядчик отдает часть суммы малому предприятию или некоммерческой организации. Автор жалобы посчитал, что данное требование должно быть прописано в информационной карте аукциона, как преимущество для субъектов малого предпринимательства, но его нет. Поскольку заказчик не обозначил преимущества и ограничения для СМП, по мнению заявителя, документы не отвечают требованиям законодательства.

Антимонопольщики провели проверку и в ответе указали, что согласно части 5 статьи 30 Закона о контрактной системе у заказчика есть право устанавливать требования по привлечению к выполнению тендера соподрядчиков, соисполнителей из субъектов малого предпринимательства. Правомерны, по мнению специалистов УФАС РТ, также преимущества и ограничения, указанные в информационной карте аукциона. Помимо того, ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» принял участие в торгах, как подчеркивают представители службы, согласился с условиями аукционной документации при подаче заявки. Организация из Казани, установили антимонопольщики, сама относится к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Казанская компания заняла второе место в тендере с предложением в 3,29 млн рублей, в то время как краснодарское ООО «НПО «Система», ставшее победителем, сбило цену контракта до 3,24 млн рублей. На сайте госзакупок же тендер имеет статус «Определение поставщика завершено».

ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» может обжаловать решение антимонопольной комиссии в течение трех месяцев во со дня его принятия, но уже в судебном порядке. 

784
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Гость 3082

Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК