USD80.0687 EUR91.9589
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
06 июл 2021 в 13:11

УФАС РТ признал жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески необоснованной

831
0
0
Назад к новостям

УФАС РТ рассмотрел жалобу казанского ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» жалобу по тендеру на проект расчистки русла Мелекески в Набережных Челнах и признал ее необоснованной.

Напомним, поводом для разбирательств стали два пункта одной их глав контракта, где указано: подрядчик отдает часть суммы малому предприятию или некоммерческой организации. Автор жалобы посчитал, что данное требование должно быть прописано в информационной карте аукциона, как преимущество для субъектов малого предпринимательства, но его нет. Поскольку заказчик не обозначил преимущества и ограничения для СМП, по мнению заявителя, документы не отвечают требованиям законодательства.

Антимонопольщики провели проверку и в ответе указали, что согласно части 5 статьи 30 Закона о контрактной системе у заказчика есть право устанавливать требования по привлечению к выполнению тендера соподрядчиков, соисполнителей из субъектов малого предпринимательства. Правомерны, по мнению специалистов УФАС РТ, также преимущества и ограничения, указанные в информационной карте аукциона. Помимо того, ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» принял участие в торгах, как подчеркивают представители службы, согласился с условиями аукционной документации при подаче заявки. Организация из Казани, установили антимонопольщики, сама относится к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Казанская компания заняла второе место в тендере с предложением в 3,29 млн рублей, в то время как краснодарское ООО «НПО «Система», ставшее победителем, сбило цену контракта до 3,24 млн рублей. На сайте госзакупок же тендер имеет статус «Определение поставщика завершено».

ООО «ПКФ «Агроинвестстрой» может обжаловать решение антимонопольной комиссии в течение трех месяцев во со дня его принятия, но уже в судебном порядке. 

831
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК