Об этом факте сообщили ученые из Университета Западной Австралии, пишет Medicalxpress. По их словам, физические упражнения способствуют выработке гормона, который подавляет способность кишечника усваивать железо. «Мы также знаем, что повторное воздействие на организм от бега, если человек не успевает восстановиться, может разрушать эритроциты, которые связаны с доставкой микроэлемента и кислорода по всему телу», — подчеркнул доктор Марк Сим. Он также добавил, что у тренирующихся с той же частотой мужчин реже бывает недостаток железа.
Первые симптомы, на которые нужно обратить внимание – чувство вялости, усталости, долгое восстановление после упражнений и снижение спортивных результатов в целом. Именно эти признаки сигнализируют о дефиците микроэлемента. Для нормального содержания железа в организме необходимо потреблять от 1 до 2 мг в сутки для взрослых, для детей — от 0,5 до 1,3 мг. Лучшими продуктами, содержащими данный микроэлемент, являются красное мясо, бобы, чечевица, свежая зелень и овощи. Как отметил профессор Питер Пилинг, альтернативой этим продуктам могут стать железосодержащие добавки.
Фото: 99px.ru
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Гость
07 июн 2019 в 10:14
Ну вот что за новость??? Зачем такие объявления объявлять??? И так все жирные ходят, не следят за собой. Надо наоборот опубликовывать то, что бы натевировало их заниматься фитнесом
Гость
07 июн 2019 в 10:33
вы статью то читали? речь не о том, чтобы женщины бросили фитнес, речь о том, чтобы они подходили к этому занятию С УМОМ!!!
Гость
07 июн 2019 в 12:50
Да читал, просто все ищут отмазки, типо кость широкая , или обмен веществ не тот и тд, , но главное не того что жрут все подрят. А теперь у них будет еще и аргумент появился)
Гость
10 июн 2019 в 10:16
Жрать надо меньше и фитнес не нужен будет.
Гость
10 июн 2019 в 10:17
А то попрыгают или побегают там пару часов и домой на машине едут...и пирожки с макаронами и майонезом трескать.....
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!