Об этом факте сообщили ученые из Университета Западной Австралии, пишет Medicalxpress. По их словам, физические упражнения способствуют выработке гормона, который подавляет способность кишечника усваивать железо. «Мы также знаем, что повторное воздействие на организм от бега, если человек не успевает восстановиться, может разрушать эритроциты, которые связаны с доставкой микроэлемента и кислорода по всему телу», — подчеркнул доктор Марк Сим. Он также добавил, что у тренирующихся с той же частотой мужчин реже бывает недостаток железа.
Первые симптомы, на которые нужно обратить внимание – чувство вялости, усталости, долгое восстановление после упражнений и снижение спортивных результатов в целом. Именно эти признаки сигнализируют о дефиците микроэлемента. Для нормального содержания железа в организме необходимо потреблять от 1 до 2 мг в сутки для взрослых, для детей — от 0,5 до 1,3 мг. Лучшими продуктами, содержащими данный микроэлемент, являются красное мясо, бобы, чечевица, свежая зелень и овощи. Как отметил профессор Питер Пилинг, альтернативой этим продуктам могут стать железосодержащие добавки.
Фото: 99px.ru
Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.
Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33Деньги рулят
В Тукаевском районе незаконно отдали сельхозземли под добычу полезных ископаемых сегодня в 07:30За 30 лет не побороли инфляцию и каждый день какие-то непонятные выкрутасы, запутали и запугали уже молодёжь, демографие "кирдык".
Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 03:35
Гость
07 июн 2019 в 10:14
Ну вот что за новость??? Зачем такие объявления объявлять??? И так все жирные ходят, не следят за собой. Надо наоборот опубликовывать то, что бы натевировало их заниматься фитнесом
Гость
07 июн 2019 в 10:33
вы статью то читали? речь не о том, чтобы женщины бросили фитнес, речь о том, чтобы они подходили к этому занятию С УМОМ!!!
Гость
07 июн 2019 в 12:50
Да читал, просто все ищут отмазки, типо кость широкая , или обмен веществ не тот и тд, , но главное не того что жрут все подрят. А теперь у них будет еще и аргумент появился)
Гость
10 июн 2019 в 10:16
Жрать надо меньше и фитнес не нужен будет.
Гость
10 июн 2019 в 10:17
А то попрыгают или побегают там пару часов и домой на машине едут...и пирожки с макаронами и майонезом трескать.....
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!