USD75.6347 EUR85.7697
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
07 июн 2019 в 10:00

Учёные рассказали, чем опасен фитнес для женщин

362
5
2
Назад к новостям

У 35% женщин, регулярно занимающихся спортом, наблюдается дефицит железа.

Об этом факте сообщили ученые из Университета Западной Австралии, пишет Medicalxpress. По их словам, физические упражнения способствуют выработке гормона, который подавляет способность кишечника усваивать железо. «Мы также знаем, что повторное воздействие на организм от бега, если человек не успевает восстановиться, может разрушать эритроциты, которые связаны с доставкой микроэлемента и кислорода по всему телу», — подчеркнул доктор Марк Сим. Он также добавил, что у тренирующихся с той же частотой мужчин реже бывает недостаток железа.

Первые симптомы, на которые нужно обратить внимание – чувство вялости, усталости, долгое восстановление после упражнений и снижение спортивных результатов в целом. Именно эти признаки сигнализируют о дефиците микроэлемента. Для нормального содержания железа в организме необходимо потреблять от 1 до 2 мг в сутки для взрослых, для детей — от 0,5 до 1,3 мг. Лучшими продуктами, содержащими данный микроэлемент, являются красное мясо, бобы, чечевица, свежая зелень и овощи. Как отметил профессор Питер Пилинг, альтернативой этим продуктам могут стать железосодержащие добавки.

Фото: 99px.ru

362
5
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии5

Гость 07 июн 2019 в 10:14
Ответить (0)

Ну вот что за новость??? Зачем такие объявления объявлять??? И так все жирные ходят, не следят за собой. Надо наоборот опубликовывать то, что бы натевировало их заниматься фитнесом

Гость 07 июн 2019 в 10:33
Ответить (0)

вы статью то читали? речь не о том, чтобы женщины бросили фитнес, речь о том, чтобы они подходили к этому занятию С УМОМ!!!

Гость 07 июн 2019 в 12:50
Ответить (0)

Да читал, просто все ищут отмазки, типо кость широкая , или обмен веществ не тот и тд, , но главное не того что жрут все подрят. А теперь у них будет еще и аргумент появился)

Гость 10 июн 2019 в 10:16
Ответить (0)

Жрать надо меньше и фитнес не нужен будет.

Гость 10 июн 2019 в 10:17
Ответить (0)

А то попрыгают или побегают там пару часов и домой на машине едут...и пирожки с макаронами и майонезом трескать.....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК