Об этом факте сообщили ученые из Университета Западной Австралии, пишет Medicalxpress. По их словам, физические упражнения способствуют выработке гормона, который подавляет способность кишечника усваивать железо. «Мы также знаем, что повторное воздействие на организм от бега, если человек не успевает восстановиться, может разрушать эритроциты, которые связаны с доставкой микроэлемента и кислорода по всему телу», — подчеркнул доктор Марк Сим. Он также добавил, что у тренирующихся с той же частотой мужчин реже бывает недостаток железа.
Первые симптомы, на которые нужно обратить внимание – чувство вялости, усталости, долгое восстановление после упражнений и снижение спортивных результатов в целом. Именно эти признаки сигнализируют о дефиците микроэлемента. Для нормального содержания железа в организме необходимо потреблять от 1 до 2 мг в сутки для взрослых, для детей — от 0,5 до 1,3 мг. Лучшими продуктами, содержащими данный микроэлемент, являются красное мясо, бобы, чечевица, свежая зелень и овощи. Как отметил профессор Питер Пилинг, альтернативой этим продуктам могут стать железосодержащие добавки.
Фото: 99px.ru
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40
Гость
07 июн 2019 в 10:14
Ну вот что за новость??? Зачем такие объявления объявлять??? И так все жирные ходят, не следят за собой. Надо наоборот опубликовывать то, что бы натевировало их заниматься фитнесом
Гость
07 июн 2019 в 10:33
вы статью то читали? речь не о том, чтобы женщины бросили фитнес, речь о том, чтобы они подходили к этому занятию С УМОМ!!!
Гость
07 июн 2019 в 12:50
Да читал, просто все ищут отмазки, типо кость широкая , или обмен веществ не тот и тд, , но главное не того что жрут все подрят. А теперь у них будет еще и аргумент появился)
Гость
10 июн 2019 в 10:16
Жрать надо меньше и фитнес не нужен будет.
Гость
10 июн 2019 в 10:17
А то попрыгают или побегают там пару часов и домой на машине едут...и пирожки с макаронами и майонезом трескать.....
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!