Об этом факте сообщили ученые из Университета Западной Австралии, пишет Medicalxpress. По их словам, физические упражнения способствуют выработке гормона, который подавляет способность кишечника усваивать железо. «Мы также знаем, что повторное воздействие на организм от бега, если человек не успевает восстановиться, может разрушать эритроциты, которые связаны с доставкой микроэлемента и кислорода по всему телу», — подчеркнул доктор Марк Сим. Он также добавил, что у тренирующихся с той же частотой мужчин реже бывает недостаток железа.
Первые симптомы, на которые нужно обратить внимание – чувство вялости, усталости, долгое восстановление после упражнений и снижение спортивных результатов в целом. Именно эти признаки сигнализируют о дефиците микроэлемента. Для нормального содержания железа в организме необходимо потреблять от 1 до 2 мг в сутки для взрослых, для детей — от 0,5 до 1,3 мг. Лучшими продуктами, содержащими данный микроэлемент, являются красное мясо, бобы, чечевица, свежая зелень и овощи. Как отметил профессор Питер Пилинг, альтернативой этим продуктам могут стать железосодержащие добавки.
Фото: 99px.ru
В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22Правильно, нужно вообще запретить продажу этих транспортных средств, которые только мешают жить спокойно
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 06:38Это сколько же бездельников живут на мои налоги. И главное как звучит - транспортная прокуратура, т.е. в 40 лет на пенсию, можно нарушать закон - штраф не положен, это же необходимость. Руководителей ГИМС, на сколько я помню, ежегодно судят за продажу водительских удостоверений. И вот кучка этого... выявляет нарушения. А давайте на 100% угадаю кого оштрафовали и незаконно перевезли плав.средство на штрафстоянку - дедушек на весельных нырках 1985 года выпуска, у которых спасжилеты без печати, не сертифицирована веревка с 2 поплавками (по научному конец Александрова), нет огнетушителя и аптечки на весельной лодке. Ах да, ракетницы нет, а если есть - это прокуратура заявляет, что относиться к огнестрельному оружию. За то, когда идет судно кого надо под 80 км в час чуть ли не по пляжу, потом по судовому ходу - ответ один - мы не видели и нарушения нет...
Во время рейда в Челнах на штрафстоянку отправили семь катеров вчера в 20:38
Гость
07 июн 2019 в 10:14
Ну вот что за новость??? Зачем такие объявления объявлять??? И так все жирные ходят, не следят за собой. Надо наоборот опубликовывать то, что бы натевировало их заниматься фитнесом
Гость
07 июн 2019 в 10:33
вы статью то читали? речь не о том, чтобы женщины бросили фитнес, речь о том, чтобы они подходили к этому занятию С УМОМ!!!
Гость
07 июн 2019 в 12:50
Да читал, просто все ищут отмазки, типо кость широкая , или обмен веществ не тот и тд, , но главное не того что жрут все подрят. А теперь у них будет еще и аргумент появился)
Гость
10 июн 2019 в 10:16
Жрать надо меньше и фитнес не нужен будет.
Гость
10 июн 2019 в 10:17
А то попрыгают или побегают там пару часов и домой на машине едут...и пирожки с макаронами и майонезом трескать.....
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!