Об этом факте сообщили ученые из Университета Западной Австралии, пишет Medicalxpress. По их словам, физические упражнения способствуют выработке гормона, который подавляет способность кишечника усваивать железо. «Мы также знаем, что повторное воздействие на организм от бега, если человек не успевает восстановиться, может разрушать эритроциты, которые связаны с доставкой микроэлемента и кислорода по всему телу», — подчеркнул доктор Марк Сим. Он также добавил, что у тренирующихся с той же частотой мужчин реже бывает недостаток железа.
Первые симптомы, на которые нужно обратить внимание – чувство вялости, усталости, долгое восстановление после упражнений и снижение спортивных результатов в целом. Именно эти признаки сигнализируют о дефиците микроэлемента. Для нормального содержания железа в организме необходимо потреблять от 1 до 2 мг в сутки для взрослых, для детей — от 0,5 до 1,3 мг. Лучшими продуктами, содержащими данный микроэлемент, являются красное мясо, бобы, чечевица, свежая зелень и овощи. Как отметил профессор Питер Пилинг, альтернативой этим продуктам могут стать железосодержащие добавки.
Фото: 99px.ru
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:51
Гость
07 июн 2019 в 10:14
Ну вот что за новость??? Зачем такие объявления объявлять??? И так все жирные ходят, не следят за собой. Надо наоборот опубликовывать то, что бы натевировало их заниматься фитнесом
Гость
07 июн 2019 в 10:33
вы статью то читали? речь не о том, чтобы женщины бросили фитнес, речь о том, чтобы они подходили к этому занятию С УМОМ!!!
Гость
07 июн 2019 в 12:50
Да читал, просто все ищут отмазки, типо кость широкая , или обмен веществ не тот и тд, , но главное не того что жрут все подрят. А теперь у них будет еще и аргумент появился)
Гость
10 июн 2019 в 10:16
Жрать надо меньше и фитнес не нужен будет.
Гость
10 июн 2019 в 10:17
А то попрыгают или побегают там пару часов и домой на машине едут...и пирожки с макаронами и майонезом трескать.....
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!