В Америке разработали портативное устройство для борьбы с выпадением волос. Такая информация появилась в издании ACS Nano. Внешне приспособление напоминает небольшой чип, который прикрепляется к голове и воздействует на кожу электрическими импульсами. При этом батарейки гаджету не нужны — он питается энергией, выделяемой человеком при ходьбе.
Как отмечают изобретатели прибора, электрические импульсы активизируют угасающие корни волос, тем самым улучшая их кровоснабжение. Учёные считают, что этот эффект окажется очень полезен на ранних стадиях облысения.
Пока что устройство протестировали лишь на лысых мышах. Для сравнения одну часть подопытных грызунов «лечили» от выпадения шерсти лекарствами, на других прикрепили гаджет. Оказалось, что устройство эффективнее медикаментов: через несколько недель у носивших его мышей было больше новых волос — и эти волосы были длиннее. При этом негативных побочных эффектов в ходе эксперимента не обнаружено.
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения?
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Гость
15 окт 2019 в 11:29
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения? Нет.Нам нужны факты...
Гость
01 ноя 2019 в 07:55
Опробуйте на Путине. Посмотрим по телику.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!