В Америке разработали портативное устройство для борьбы с выпадением волос. Такая информация появилась в издании ACS Nano. Внешне приспособление напоминает небольшой чип, который прикрепляется к голове и воздействует на кожу электрическими импульсами. При этом батарейки гаджету не нужны — он питается энергией, выделяемой человеком при ходьбе.
Как отмечают изобретатели прибора, электрические импульсы активизируют угасающие корни волос, тем самым улучшая их кровоснабжение. Учёные считают, что этот эффект окажется очень полезен на ранних стадиях облысения.
Пока что устройство протестировали лишь на лысых мышах. Для сравнения одну часть подопытных грызунов «лечили» от выпадения шерсти лекарствами, на других прикрепили гаджет. Оказалось, что устройство эффективнее медикаментов: через несколько недель у носивших его мышей было больше новых волос — и эти волосы были длиннее. При этом негативных побочных эффектов в ходе эксперимента не обнаружено.
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения?
Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)
Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )
Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59Позитивная новость, а долг он с самого начала был, есть и будет. Мы как американцы)!
В первом квартале валовая прибыль «КАМАЗа» выросла в семь раз сегодня в 13:50
Гость
15 окт 2019 в 11:29
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения? Нет.Нам нужны факты...
Гость
01 ноя 2019 в 07:55
Опробуйте на Путине. Посмотрим по телику.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!