USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
14 окт 2019 в 10:06

Учёные придумали гаджет для лысых

295
2
0
Назад к новостям

Главное предназначение устройства – борьба с облысением.

В Америке разработали портативное устройство для борьбы с выпадением волос. Такая информация появилась в издании ACS Nano. Внешне приспособление напоминает небольшой чип, который прикрепляется к голове и воздействует на кожу электрическими импульсами. При этом батарейки гаджету не нужны — он питается энергией, выделяемой человеком при ходьбе.
Как отмечают изобретатели прибора, электрические импульсы активизируют угасающие корни волос, тем самым улучшая их кровоснабжение. Учёные считают, что этот эффект окажется очень полезен на ранних стадиях облысения.


Пока что устройство протестировали лишь на лысых мышах. Для сравнения одну часть подопытных грызунов «лечили» от выпадения шерсти лекарствами, на других прикрепили гаджет. Оказалось, что устройство эффективнее медикаментов: через несколько недель у носивших его мышей было больше новых волос — и эти волосы были длиннее. При этом негативных побочных эффектов в ходе эксперимента не обнаружено.


Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения?

295
2
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3033

Это действительно будет по реальным заслугам!

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 12:28
Гость 3032

честь и хвала за борьбу за жизнь двоих!!!

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 12:28
Комментарии2

Гость 15 окт 2019 в 11:29
Ответить (0)

Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения? Нет.Нам нужны факты...

Гость 01 ноя 2019 в 07:55
Ответить (0)

Опробуйте на Путине. Посмотрим по телику.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК