В Америке разработали портативное устройство для борьбы с выпадением волос. Такая информация появилась в издании ACS Nano. Внешне приспособление напоминает небольшой чип, который прикрепляется к голове и воздействует на кожу электрическими импульсами. При этом батарейки гаджету не нужны — он питается энергией, выделяемой человеком при ходьбе.
Как отмечают изобретатели прибора, электрические импульсы активизируют угасающие корни волос, тем самым улучшая их кровоснабжение. Учёные считают, что этот эффект окажется очень полезен на ранних стадиях облысения.
Пока что устройство протестировали лишь на лысых мышах. Для сравнения одну часть подопытных грызунов «лечили» от выпадения шерсти лекарствами, на других прикрепили гаджет. Оказалось, что устройство эффективнее медикаментов: через несколько недель у носивших его мышей было больше новых волос — и эти волосы были длиннее. При этом негативных побочных эффектов в ходе эксперимента не обнаружено.
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения?
Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53Гость 789, Лучше +2 часа, как в Башкирии, самое оптимальное
МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени сегодня в 12:54Давайте, теперь обработайте от комаров как ранее делали
В Челнах завершена обработка зон отдыха от клещей сегодня в 12:40"Зелень" давно не президент , просто оккупант страны и захватчик
Сводка СВО: в Иране назначили награду за голову Трампа; США отказались от поддержки Тайваня сегодня в 12:39
Гость
15 окт 2019 в 11:29
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения? Нет.Нам нужны факты...
Гость
01 ноя 2019 в 07:55
Опробуйте на Путине. Посмотрим по телику.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!