В Америке разработали портативное устройство для борьбы с выпадением волос. Такая информация появилась в издании ACS Nano. Внешне приспособление напоминает небольшой чип, который прикрепляется к голове и воздействует на кожу электрическими импульсами. При этом батарейки гаджету не нужны — он питается энергией, выделяемой человеком при ходьбе.
Как отмечают изобретатели прибора, электрические импульсы активизируют угасающие корни волос, тем самым улучшая их кровоснабжение. Учёные считают, что этот эффект окажется очень полезен на ранних стадиях облысения.
Пока что устройство протестировали лишь на лысых мышах. Для сравнения одну часть подопытных грызунов «лечили» от выпадения шерсти лекарствами, на других прикрепили гаджет. Оказалось, что устройство эффективнее медикаментов: через несколько недель у носивших его мышей было больше новых волос — и эти волосы были длиннее. При этом негативных побочных эффектов в ходе эксперимента не обнаружено.
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения?
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Гость
15 окт 2019 в 11:29
Вы верите, что такие гаджеты помогут от облысения? Нет.Нам нужны факты...
Гость
01 ноя 2019 в 07:55
Опробуйте на Путине. Посмотрим по телику.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!