USD79.3146 EUR92.8621
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-4 °C
21 янв 2018 в 00:00

Учёные о диетах: «Углеводы можно есть в любое время суток»

39
0
0
Назад к новостям

Британские ученые из Суррейского университета экспериментально доказали, что поедание макарон на ужин не ведёт к лишнему весу. Для человеческого организма нет разницы, в какое время суток употребляются углеводы, заявили исследователи. Об этом со ссылкой на ресурс Medikforum пишет журнал «Красотка».

До сих пор было широко распространено мнение о том, что употребление углеводов на ночь ведёт к лишнему весу. Считается, что хлеб, рис, макароны и другую богатую углеводами пищу следует есть по утрам. Выводы учёных, сделанные после анализа полученных во время исследования данных, опровергают эту теорию.

В исследовании участвовали здоровые добровольцы, которых обязали ежедневно употреблять определённый объем углеводов. В течение пяти дней большую часть углеводов всего дня испытуемые съедали утром. На втором этапе потребление того же количества углеводов распределялось равномерно в течение дня – этот режим так же выдерживался пять дней. Во время заключительного пятидневного этапа испытания большую часть углеводов нужно было съесть за ужином.

Наблюдая в течение эксперимента уровень глюкозы в крови испытуемых, учёные пришли к выводу, что для организма важно не то, когда съедены углеводы, а то, как долго перед этим они не употреблялись.

«Если не есть макароны или хлеб в течение всего дня, то их можно съесть на ужин, не опасаясь за фигуру», - говорит один из учёных, проводивших исследование.

Фото: «Красотка»

39
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

- министр войны США Пит Хегсет объявил о начале военной операции против запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Скорее всего это тоже специальная военная операция, только ихняя.

Сводка СВО: США начали военную операцию в Сирии; в Киеве снесут памятники Булгакову, Ахматовой и Глинке, а также знак «города-героя» сегодня в 08:13
Гость 573

Остались видимо еще в Челнах специалисты по спецоперациям. Есть для них видимо еще работа.

В 6 комплексе сгорел магазин «Авокадо» сегодня в 08:09
Гость 687

Гость 615, вежливым быть выгодно... и зубная фея обойдёт стороной.

В Челнах стоматология закрылась, собрав предоплату с десятков клиентов сегодня в 07:30
Гость 1059

Гость 629, ну, смотря какие студенты, если они из шараг, то дела до них нет) а если они из рсо, то там уже другое дело, они же официально устроены)

Зимой «КАМАЗ» трудоустроит 225 студотрядовцев сегодня в 06:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk