USD86.9963 EUR100.8287
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
21 янв 2018 в 00:00

Учёные о диетах: «Углеводы можно есть в любое время суток»

171
0
0
Назад к новостям

Британские ученые из Суррейского университета экспериментально доказали, что поедание макарон на ужин не ведёт к лишнему весу. Для человеческого организма нет разницы, в какое время суток употребляются углеводы, заявили исследователи. Об этом со ссылкой на ресурс Medikforum пишет журнал «Красотка».

До сих пор было широко распространено мнение о том, что употребление углеводов на ночь ведёт к лишнему весу. Считается, что хлеб, рис, макароны и другую богатую углеводами пищу следует есть по утрам. Выводы учёных, сделанные после анализа полученных во время исследования данных, опровергают эту теорию.

В исследовании участвовали здоровые добровольцы, которых обязали ежедневно употреблять определённый объем углеводов. В течение пяти дней большую часть углеводов всего дня испытуемые съедали утром. На втором этапе потребление того же количества углеводов распределялось равномерно в течение дня – этот режим так же выдерживался пять дней. Во время заключительного пятидневного этапа испытания большую часть углеводов нужно было съесть за ужином.

Наблюдая в течение эксперимента уровень глюкозы в крови испытуемых, учёные пришли к выводу, что для организма важно не то, когда съедены углеводы, а то, как долго перед этим они не употреблялись.

«Если не есть макароны или хлеб в течение всего дня, то их можно съесть на ужин, не опасаясь за фигуру», - говорит один из учёных, проводивших исследование.

Фото: «Красотка»

171
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК