USD81.1255 EUR91.1364
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
02 фев 2018 в 00:00

Учительницу уволили за то, что она писала с ошибками

172
0
0
Назад к новостям

Преподаватель попыталась оспорить решение в суде, однако ее признали «неспособной к преподаванию».

В Италии, в одной из школ Венеции учительница начальных классов была уволена за незнание правил орфографии. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Известно, что педагог учила детей неправильному написанию слов – она удваивала согласные, когда этого делать не нужно, а также делала много других орфографических ошибок. Когда родители узнали о безграмотном преподавателе, то перестали отправлять детей в школу, до тех пор, пока не придет новый педагог. В связи с жалобами руководство учебного заведения отстранило учительницу от работы и предоставило первоклассникам нового специалиста.

Позднее уволенная учительница решила, что с ней поступили несправедливо и подала жалобу в суд, но он все равно посчитал ее «неспособной преподавать», решение директората школы осталось в силе.

Фото: Flickr/Alvin Trusty.

172
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19
Гость 3715

Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.

Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12
Гость 3298

Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09
Гость 3298

Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК