USD76.4026 EUR87.3511
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
21 июн 2017 в 00:00

Ученый заявил о неизбежности гибели планеты

241
0
0
Назад к новостям

Британский физик Стивен Хокинг заявил, что нужно начать миграцию с Земли в ближайшие 30 лет. Учёный предлагает сначала создать базу на Луне

.

— Я уверен, что люди должны покинуть Землю. Она становится слишком мала для нас, наши физические ресурсы истощаются тревожными темпами, — сказал Хокинг на Международном фестивале науки и искусств Starmus IV в Норвегии.

Физик заявил, что таким образом удастся избежать ряда проблем, начиная с глобального потепления и заканчивая угрозой падения астероида.

По мнению Хокинга, такое развитие событий является естественным для человечества. Он сравнил освоение космоса с открытием Америки Христофором Колумбом.

241
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Гость 2719, конкретно в 2001 году на первый класс мне ничего не давалось.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:00
Гость 2933

А можно вопрос по существу от потребителя: мост должен "играть". Сталь это позволяет. Чугун нет. Значит ждем массовый возврат лопнувших картеров при условии запуска в производство. Второе - площадка для стремянок, вообще то, расходный материал. При движении стремянка "ходит" в площадке. Абразив в виде пыли и песка и соль протирает отверстие делая его диаметр больше и больше снижая прочность узла целиком. И если на старых а/м при интенсивной эксплуатации просто переваривались данные площадки (как и площадки под рессоры), то теперь я так понимаю необходимо будет менять весь чулок целиком, производя по факту кап. ремонт автомобиля при интенсивной эксплуатации практически ежегодно. Особенно в карьере, на стройке и на поле при уборке урожая, учитывая внешние механические нагрузки в том числе и ударные, которые чугун очень не любит. Нет, я конечно понимаю, показатели и прочее, но может пора задуматься о конечном потребителе, ведь именно стоимость эксплуатации нашей техники влияет и на конечную стоимость от продуктов питания до стоимости квартир...

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 20:49
Гость 2933

Гость 2285, не надо отмазок. Гость 1464 утверждает, что "РАНЬШЕ" и этого не было. Тоже охота узнать когда помощи и подарков для первоклашек не было.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 20:30
Гость 3165

Да, допустим, от дождя прикрыть сей арт объект возможно, но защитить от ветра с пылью и песком то не выйдет. Ладно если бы он в помещении стоял, тогда и красиво и вкусно. А вот так, после дня на улице, по моему сомнительное удовольствие.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 19:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК