USD83.8675 EUR93.7723
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
28 авг 2019 в 16:00

Ученые рассказали, почему опасно спать меньше 6 часов в сутки

698
0
0
Назад к новостям

Специалисты обследовали две тысячи человек и у половины обнаружили давление и высокий уровень холестирина. Оказалось, что люди с такими симптомами страдают от недосыпа.

Исследование показало, что из двух тысяч пациентов 44% спят не больше шести часов в сутки. По мнению ученых, из-за недостатка сна увеличивается риск развития ишемической болезни сердца и приводит к набору лишнего веса.

А также недосып и плохой сон увеличивает вероятность инсульта.

"Всего одна ночь плохого сна меняет эпигенетические сигналы нашего ДНК, что приводит к набору веса, снижению мышечной массы и может повлиять на то, как воспоминания откладываются в гиппокампе — части нашего мозга" - отмечает профессор медицины сна Пол Гринграс.

Ученые рекомендуют для улучшения качества сна ежедневно заниматься физическим упражнениями, гулять на свежем воздухе и соблюдать правильное питание.

698
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3832, начните с себя... Дети копируют родителей и когда родитель говорить что этого делать нельзя но при этом сами это делают, то грош цена этим запретам.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 10:04
Гость 3372

Гость 3964, алкоголь, сигареты и сахар такой же наркотик как и героин... убивает не хуже, но они легально продаются в магазинах.

Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:58
Гость 3601

Запретить! Сколько инвалидов рождаются, это просто ужас!

Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:55
Гость 3372

Гость 4022, у жестоких людей нет ни национальности ни родины ни флага...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК