USD80.0687 EUR91.9589
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
28 авг 2019 в 16:00

Ученые рассказали, почему опасно спать меньше 6 часов в сутки

443
0
0
Назад к новостям

Специалисты обследовали две тысячи человек и у половины обнаружили давление и высокий уровень холестирина. Оказалось, что люди с такими симптомами страдают от недосыпа.

Исследование показало, что из двух тысяч пациентов 44% спят не больше шести часов в сутки. По мнению ученых, из-за недостатка сна увеличивается риск развития ишемической болезни сердца и приводит к набору лишнего веса.

А также недосып и плохой сон увеличивает вероятность инсульта.

"Всего одна ночь плохого сна меняет эпигенетические сигналы нашего ДНК, что приводит к набору веса, снижению мышечной массы и может повлиять на то, как воспоминания откладываются в гиппокампе — части нашего мозга" - отмечает профессор медицины сна Пол Гринграс.

Ученые рекомендуют для улучшения качества сна ежедневно заниматься физическим упражнениями, гулять на свежем воздухе и соблюдать правильное питание.

443
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3437

НА ГЭСе ост.УНИВЕРСАМ БЛИЖЕ К ТЦ РАДУЖНЫЙ СВАЛКА МУСОРА УЖЕ 2 МЕСЯЦА .ПОЗОР.

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 09:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК