USD82.8879 EUR93.0417
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
28 авг 2019 в 16:00

Ученые рассказали, почему опасно спать меньше 6 часов в сутки

724
0
0
Назад к новостям

Специалисты обследовали две тысячи человек и у половины обнаружили давление и высокий уровень холестирина. Оказалось, что люди с такими симптомами страдают от недосыпа.

Исследование показало, что из двух тысяч пациентов 44% спят не больше шести часов в сутки. По мнению ученых, из-за недостатка сна увеличивается риск развития ишемической болезни сердца и приводит к набору лишнего веса.

А также недосып и плохой сон увеличивает вероятность инсульта.

"Всего одна ночь плохого сна меняет эпигенетические сигналы нашего ДНК, что приводит к набору веса, снижению мышечной массы и может повлиять на то, как воспоминания откладываются в гиппокампе — части нашего мозга" - отмечает профессор медицины сна Пол Гринграс.

Ученые рекомендуют для улучшения качества сна ежедневно заниматься физическим упражнениями, гулять на свежем воздухе и соблюдать правильное питание.

724
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4342

Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18
Гость 4063

важно все! выбираю все варианты1

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК