Исследование показало, что из двух тысяч пациентов 44% спят не больше шести часов в сутки. По мнению ученых, из-за недостатка сна увеличивается риск развития ишемической болезни сердца и приводит к набору лишнего веса.
А также недосып и плохой сон увеличивает вероятность инсульта.
"Всего одна ночь плохого сна меняет эпигенетические сигналы нашего ДНК, что приводит к набору веса, снижению мышечной массы и может повлиять на то, как воспоминания откладываются в гиппокампе — части нашего мозга" - отмечает профессор медицины сна Пол Гринграс.
Ученые рекомендуют для улучшения качества сна ежедневно заниматься физическим упражнениями, гулять на свежем воздухе и соблюдать правильное питание.
Согласен с комментариями. Добавлю. Посмотреть на придомовые территории. Люди больше гадят чем животные, биологический материал которых хотя бы разлагается быстро.
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:06Странно,почему транспортника ставят на городское хозяйство? Или опять Некого назначить
Управление городского хозяйства Челнов возглавил Сергей Яцковский из «Электротранспорта» сегодня в 13:37А под каждым знаком наверно гаишника посадить надо будет, чтобы мог контролировать кто там паркуется...? А многодетным удостоверения выдать, что он многодетный... Ой, выпустите меня из этого зоопарка.
В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 13:37Гость 3983, не правда!
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 13:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!