USD78.2696 EUR89.2743
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
28 авг 2019 в 16:00

Ученые рассказали, почему опасно спать меньше 6 часов в сутки

319
0
0
Назад к новостям

Специалисты обследовали две тысячи человек и у половины обнаружили давление и высокий уровень холестирина. Оказалось, что люди с такими симптомами страдают от недосыпа.

Исследование показало, что из двух тысяч пациентов 44% спят не больше шести часов в сутки. По мнению ученых, из-за недостатка сна увеличивается риск развития ишемической болезни сердца и приводит к набору лишнего веса.

А также недосып и плохой сон увеличивает вероятность инсульта.

"Всего одна ночь плохого сна меняет эпигенетические сигналы нашего ДНК, что приводит к набору веса, снижению мышечной массы и может повлиять на то, как воспоминания откладываются в гиппокампе — части нашего мозга" - отмечает профессор медицины сна Пол Гринграс.

Ученые рекомендуют для улучшения качества сна ежедневно заниматься физическим упражнениями, гулять на свежем воздухе и соблюдать правильное питание.

319
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2791, штук 300, не меньше.

Сергей Когогин встретился с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным сегодня в 11:24
Гость 2776

Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?

Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40
Гость 1295

Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК