USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
12 окт 2018 в 00:00

Ученые рассказали о пользе пива

301
0
0
Назад к новостям

Немецкие исследователи нашли две вещества в составе пшеничного напитка, которые положительно влияют на человеческий организм. Статья с результатами эксперимента опубликована на сайте Университета Эрлангена-Нюрнберга.

В тексте говорится о веществе «ксантогумол» и изо-альфа-горьких кислотах, содержащихся в хмеле. По итогам исследования выяснилось, что благодаря ксантогумолу можно предотвратить ожирение печени, которое зависит от избыточного веса и неправильного питания. Также вещество предотвращает образование рубцов и убивает раковые клетки печени. А изо-альфа кислоты помогают предотвратить повреждение печени и положительно влияют на метаболизм жиров и глюкозы.

Отмечается, что из-за содержания в напитке спирта положительный эффект вызовет только безалкогольное пиво или другие продукты с хмелем.

Фото: ruzru.ru.

301
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК