USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
09 апр 2018 в 00:00

Ученые рассказали, как правильно спать и высыпаться

207
0
0
Назад к новостям

Основной способ выспаться – не правильное положение во сне, а специальное расписание.

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна пришли к выводу, что правильно составленное расписание ночного сна и соблюдение циркадных ритмов повышает продуктивность человека, а также улучшает самочувствие.

Поза во сне тоже имеет важное значение. По словам ученых, чтобы во время сна голова и шея находились в правильном положении, необходимо приобрести специальные подушки. Также отмечается, если человеку комфортнее спать на спине, то можно подложить подушку под ноги для быстрого расслабления.

Самым неблагоприятным положением для отдыха эксперты назвали сон на животе, так как в такой позе организм и внутренние органы испытывают нагрузку и из-за этого можно проснуться с онемевшими руками или ногами.

Фото: Ярослав Карась.

207
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК