USD76.1258 EUR86.8976
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
09 апр 2018 в 00:00

Ученые рассказали, как правильно спать и высыпаться

236
0
0
Назад к новостям

Основной способ выспаться – не правильное положение во сне, а специальное расписание.

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна пришли к выводу, что правильно составленное расписание ночного сна и соблюдение циркадных ритмов повышает продуктивность человека, а также улучшает самочувствие.

Поза во сне тоже имеет важное значение. По словам ученых, чтобы во время сна голова и шея находились в правильном положении, необходимо приобрести специальные подушки. Также отмечается, если человеку комфортнее спать на спине, то можно подложить подушку под ноги для быстрого расслабления.

Самым неблагоприятным положением для отдыха эксперты назвали сон на животе, так как в такой позе организм и внутренние органы испытывают нагрузку и из-за этого можно проснуться с онемевшими руками или ногами.

Фото: Ярослав Карась.

236
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе вчера в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК