USD70.7902 EUR83.2746
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
09 апр 2018 в 00:00

Ученые рассказали, как правильно спать и высыпаться

146
0
0
Назад к новостям

Основной способ выспаться – не правильное положение во сне, а специальное расписание.

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна пришли к выводу, что правильно составленное расписание ночного сна и соблюдение циркадных ритмов повышает продуктивность человека, а также улучшает самочувствие.

Поза во сне тоже имеет важное значение. По словам ученых, чтобы во время сна голова и шея находились в правильном положении, необходимо приобрести специальные подушки. Также отмечается, если человеку комфортнее спать на спине, то можно подложить подушку под ноги для быстрого расслабления.

Самым неблагоприятным положением для отдыха эксперты назвали сон на животе, так как в такой позе организм и внутренние органы испытывают нагрузку и из-за этого можно проснуться с онемевшими руками или ногами.

Фото: Ярослав Карась.

146
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2637

ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06
Гость 2596

Ну ладно...отель. А для кого? Для туристов? А что они смотреть в Челнах будут? У нас достопримечательностей раз-два и обчёлся... Гулять негде - набережная одна, вторая. Парки - один, второй. Ну и все в целом... Сначала город досугом разнообразить надо, а уж потом туристов звать и отели для них строить))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:01
Гость 2773

Стоматологическая поликлиника №2 в 2-м комплексе ютится в жилом доме. Уму не постижимо, 7 этажей в доме занимает поликлиника, 5 этажей люди живут!!! Гость 1253,

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:51
Гость 2424

Наплевать на сша - растереть и забыть. Через пять минут господин Трамп скажет я победил Иран, все я ухожу ,а с пересыхающей лужей разбирайтесь- под названием какай то там пролив разбирайтесь сами, а лучше ко мне за нефтью и газом. Уйдет и все у него будет нормально , а вот у "братьев" зеленского и путина так не получится- для них написан другой сценарий . И народу ляжет не мало и мира уже не будет. Момент упущен.

Сводка СВО: США подвели к Кубе авианосец; с начала года войска РФ заняли 80 населенных пунктов в зоне СВО сегодня в 13:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК