USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Ученые рассказали, как правильно спать и высыпаться

13
0
0
0

Основной способ выспаться – не правильное положение во сне, а специальное расписание.

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна пришли к выводу, что правильно составленное расписание ночного сна и соблюдение циркадных ритмов повышает продуктивность человека, а также улучшает самочувствие.

Поза во сне тоже имеет важное значение. По словам ученых, чтобы во время сна голова и шея находились в правильном положении, необходимо приобрести специальные подушки. Также отмечается, если человеку комфортнее спать на спине, то можно подложить подушку под ноги для быстрого расслабления.

Самым неблагоприятным положением для отдыха эксперты назвали сон на животе, так как в такой позе организм и внутренние органы испытывают нагрузку и из-за этого можно проснуться с онемевшими руками или ногами.

Фото: Ярослав Карась.

0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
с ежегодным бюджетом в 150 млн зарабатывают лишь 6. Мда, не окупают себя ребяткп
За прошлый сезон ФК "КАМАЗ" получил свыше 6 миллионов рублей призовых
21.11.2025 10:06
а на колени не надо было бухнуться, чтобы барин мимо проехал?
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:36
Ну вот реально же Она видела, что едет поток машин. Десять секунд подождать, постоять, подумать - это же так тяжело.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:31
Подземка - это очень затратное сооружение. Помню как во времена СССР на моей остановке строили подземку, так там землю трамбовали специальной трамбовалкой, аж дом подпрыгивал, каждый ее толчок отдавался по рядом стоящим домам. Тут действительно надо как-то головой думать и водителям и пешеходам.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:29
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть