USD79.4637 EUR91.1925
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
07 дек 2018 в 00:00

Ученые рассказали, как похудеть за выходные

368
0
0
Назад к новостям

Исследователи Техасского университета выяснили, что за уикенд можно сбросить лишний вес без занятий спортом. Но для этого придется попотеть заранее. Результаты опубликовал

журнал Molecular Metabolism.

В рамках эксперимента ученые заставляли испытуемых мышей бегать по беговой дорожке и в этот момент следили за тем, как упражнения влияют на нейронные связи мозга, который существуют и людей. Результаты показали, что после тренировок снижается аппетит, ускоряется метаболизм и запускается процесс похудения.

По словам исследователей, эффект будет зависеть от интенсивности физических упражнений – час тренировки снизил аппетит мышей на шесть часов, а скорость метаболизма увеличилась на 48 часов. В связи с этим был сделан вывод, что можно в выходные сделать перерыв в тренировках без ущерба для похудения.

Фото: growfood.pro.

368
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК