USD76.6647 EUR87.6661
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
07 дек 2018 в 00:00

Ученые рассказали, как похудеть за выходные

327
0
0
Назад к новостям

Исследователи Техасского университета выяснили, что за уикенд можно сбросить лишний вес без занятий спортом. Но для этого придется попотеть заранее. Результаты опубликовал

журнал Molecular Metabolism.

В рамках эксперимента ученые заставляли испытуемых мышей бегать по беговой дорожке и в этот момент следили за тем, как упражнения влияют на нейронные связи мозга, который существуют и людей. Результаты показали, что после тренировок снижается аппетит, ускоряется метаболизм и запускается процесс похудения.

По словам исследователей, эффект будет зависеть от интенсивности физических упражнений – час тренировки снизил аппетит мышей на шесть часов, а скорость метаболизма увеличилась на 48 часов. В связи с этим был сделан вывод, что можно в выходные сделать перерыв в тренировках без ущерба для похудения.

Фото: growfood.pro.

327
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Как бы чего не вышло. Мало ли.

В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков сегодня в 10:22
Гость 1295

Возможности для молодежи на КАМАЗе самые необыкновенные и высоко-ориентированные, с траекторией непрерывного роста, так сказать.

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 10:08
Гость 3231

А потом говорите демографии нет, как с такими нелепыми законами, ьзапретами вообще видеть будущее, не поймешь за какую "ерумду" упекут в зону, сколько полномочий у силовиков. Ну нелепо за 7 карасей вообще возбуждать уголовное дело, всех уволить за бестолковую работу. Спасибо ему надо сказать за очистку воды, все в болото превратилось.

Местный рыбак «попался» в уголовное дело и стал антигероем прокуратуры сегодня в 08:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК