USD82.3742 EUR95.1834
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
13 ноя 2018 в 00:00

Ученые рассказали, чем полезен чай

230
0
0
Назад к новостям

Специалисты Университета Западной Австралии определили, что чашка чая или горсть ягод снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом пишет издание Live Science.

Исследователи изучили данные 53-х тысяч человек, принявших участие в длительном эксперименте Danish Diet, Cancer and Health Study, стартовавшем еще в 90-е годы. За их здоровьем следили на протяжении 23-х лет. По истечению срока у 12 тысяч испытуемых обнаружили нарушения в работе сердца.

Выяснилось, что добровольцы, которые употребляли в день около 500 миллиграммов флавоноидов, содержащихся в чашке чая, чернике и других продуктах, имели низкий риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических артерий.

Фото: lookw.ru.

230
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3533

Зачем разводить демагогию? Любой город ведет отсчет своих лет с первого поселения, а не с присвоения статуса города. Ни Москва, Ни Казань сразу городами не были. Неужели не хочется вам гордиться тем, что мы живем в древнем городе с богатой историей? Все бы вам обесценить!

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 14:13
Гость 3508

По мимо штрафа, было бы не плохо изымать мототехнику.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:13
Гость 3508

Статья говорит о том, что позволить себе собственное жильё может все меньше и меньше людей в нашем городе, поэтому, неизбежно растёт аренда.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 14:06
Гость 3410

Да это уж точно именно такие же ощущения и у меня.

Николай Валуев приедет в Челны на большой боксерский турнир сегодня в 14:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК