USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
13 ноя 2018 в 00:00

Ученые рассказали, чем полезен чай

59
0
0
Назад к новостям

Специалисты Университета Западной Австралии определили, что чашка чая или горсть ягод снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом пишет издание Live Science.

Исследователи изучили данные 53-х тысяч человек, принявших участие в длительном эксперименте Danish Diet, Cancer and Health Study, стартовавшем еще в 90-е годы. За их здоровьем следили на протяжении 23-х лет. По истечению срока у 12 тысяч испытуемых обнаружили нарушения в работе сердца.

Выяснилось, что добровольцы, которые употребляли в день около 500 миллиграммов флавоноидов, содержащихся в чашке чая, чернике и других продуктах, имели низкий риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических артерий.

Фото: lookw.ru.

59
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk