Исследователи из Глобального института здоровья в Барселоне пришли к выводу, что люди, принимающие пищу менее чем за два часа до сна, имеют риск заработать рак молочной железы или простаты.
Ученые рассмотрели данные о болезни 1205 женщин с раком молочной железы и 621 мужчин с раком простаты. Также участие в исследовании приняли добровольцы без онкозаболеваний. Специалисты пришли к выводу, что меньше всего подвержены риску развития рака молочной железы и простаты те, кто ужинал как минимум за два часа до сна. Сильнее всего этот эффект выражен у «жаворонков» или людей, ведущих здоровый образ жизни.
Ученые считают, что вышеупомянутые заболевания чаще всего связаны с активностью гормонов, колебания которых зависят от суточных ритмов организма. Тем самым поздние ужины и перекусы – это одна из причин, приводящих к их сбоям, а впоследствии вызывает рак.
Фото: liveinternet.ru.
Что это за допрос такой??? К чему все эти вопросы???
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:19А где новость про то, сколько процентов читателей устраивает их работа?
Больше половины читателей используют искусственный интеллект в работе и быту сегодня в 13:12Чтобы вырастить троих, это сколько денег нужно!!! Это очень обеспеченные люди.
В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 13:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!