Исследователи из Глобального института здоровья в Барселоне пришли к выводу, что люди, принимающие пищу менее чем за два часа до сна, имеют риск заработать рак молочной железы или простаты.
Ученые рассмотрели данные о болезни 1205 женщин с раком молочной железы и 621 мужчин с раком простаты. Также участие в исследовании приняли добровольцы без онкозаболеваний. Специалисты пришли к выводу, что меньше всего подвержены риску развития рака молочной железы и простаты те, кто ужинал как минимум за два часа до сна. Сильнее всего этот эффект выражен у «жаворонков» или людей, ведущих здоровый образ жизни.
Ученые считают, что вышеупомянутые заболевания чаще всего связаны с активностью гормонов, колебания которых зависят от суточных ритмов организма. Тем самым поздние ужины и перекусы – это одна из причин, приводящих к их сбоям, а впоследствии вызывает рак.
Фото: liveinternet.ru.
хоть людей завлечь решили
Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы вчера в 21:07Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,
Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?
Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!