Исследователи из Глобального института здоровья в Барселоне пришли к выводу, что люди, принимающие пищу менее чем за два часа до сна, имеют риск заработать рак молочной железы или простаты.
Ученые рассмотрели данные о болезни 1205 женщин с раком молочной железы и 621 мужчин с раком простаты. Также участие в исследовании приняли добровольцы без онкозаболеваний. Специалисты пришли к выводу, что меньше всего подвержены риску развития рака молочной железы и простаты те, кто ужинал как минимум за два часа до сна. Сильнее всего этот эффект выражен у «жаворонков» или людей, ведущих здоровый образ жизни.
Ученые считают, что вышеупомянутые заболевания чаще всего связаны с активностью гормонов, колебания которых зависят от суточных ритмов организма. Тем самым поздние ужины и перекусы – это одна из причин, приводящих к их сбоям, а впоследствии вызывает рак.
Фото: liveinternet.ru.
Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 16:21Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше
Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% вчера в 15:58Как кто получал? Работники ГАИ.
Прокуратура Челнов оштрафовала грузоперевозчика на 1 миллион за взятки на постах ГАИ вчера в 15:18Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался
К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!