USD82.1665 EUR94.8366
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
19 июл 2018 в 00:00

Ученые рассказали, чем опасен поздний ужин

226
0
0
Назад к новостям

Результаты исследования опубликовал журнал International Journal of Cancer.

Исследователи из Глобального института здоровья в Барселоне пришли к выводу, что люди, принимающие пищу менее чем за два часа до сна, имеют риск заработать рак молочной железы или простаты.

Ученые рассмотрели данные о болезни 1205 женщин с раком молочной железы и 621 мужчин с раком простаты. Также участие в исследовании приняли добровольцы без онкозаболеваний. Специалисты пришли к выводу, что меньше всего подвержены риску развития рака молочной железы и простаты те, кто ужинал как минимум за два часа до сна. Сильнее всего этот эффект выражен у «жаворонков» или людей, ведущих здоровый образ жизни.

Ученые считают, что вышеупомянутые заболевания чаще всего связаны с активностью гормонов, колебания которых зависят от суточных ритмов организма. Тем самым поздние ужины и перекусы – это одна из причин, приводящих к их сбоям, а впоследствии вызывает рак.

Фото: liveinternet.ru.

226
0
0
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК