Эксперты из американского Университета Бригама Янга выяснили, что регулярные занятие бегом оказывают положительное влияние на память. Об этом сообщает Neuroscience.
По данным исследования, при беге сокращается негативное влияние хронического стресса на гиппокамп, отвечающий за память человека в головном мозге. Ученые проанализировали поведение мышей во время бега в колесе и обнаружили, что у двигающихся грызунов долговременная потенциация (процесс запоминания информации) имеет высокие показатели, а у находящихся в покое – низкий уровень.
Кроме того, активные мыши смогли быстрее по памяти выбраться из специального лабиринта. Основываясь на этих показателях, исследователи пришли к мнению, что регулярные беговые упражнения могут улучшить память человека.
Фото: pinterest.com.
Стесняюсь спросить: рождаемость, и при чем тут Единая Россия, КПРФ или ЛДПР? Они что со свечками стоят у постели?
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 16:44Столько патриотов своей компании в комментариях..)
Пятый КАМАЗ-монумент установлен у челнинского загса сегодня в 16:42А может это опозицилнер, да грубовато, хулиган, но выслушали его? Нет.
Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 16:34Гость 1803, слово фарватер мужского рода. Но камазовцу это знать необязательно, потому что настоящий камазовец должен быть нацелен на выполнение плана производства, как в количественном выражении, так и по показателям качества.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!