Эксперты из американского Университета Бригама Янга выяснили, что регулярные занятие бегом оказывают положительное влияние на память. Об этом сообщает Neuroscience.
По данным исследования, при беге сокращается негативное влияние хронического стресса на гиппокамп, отвечающий за память человека в головном мозге. Ученые проанализировали поведение мышей во время бега в колесе и обнаружили, что у двигающихся грызунов долговременная потенциация (процесс запоминания информации) имеет высокие показатели, а у находящихся в покое – низкий уровень.
Кроме того, активные мыши смогли быстрее по памяти выбраться из специального лабиринта. Основываясь на этих показателях, исследователи пришли к мнению, что регулярные беговые упражнения могут улучшить память человека.
Фото: pinterest.com.
Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.
Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 16:37Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 16:28Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 16:05Гость 1678, каждую неделю же убирают
График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля сегодня в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!