USD84.5449 EUR97.5141
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
24 сен 2018 в 00:00

Ученые назвали самую вредную позу для сна

402
0
0
Назад к новостям

Эксперты-сомнологи, работающие в американской клинике Майо, провели исследование и определили, что сон на животе может привести к проблемам со здоровьем. Результаты опубликовало издание Bustle.

Специалисты отмечают, что из-за сна в такой позе могут появиться боли в спине, напряжение в шее, суставах и покалывание в конечностях. Также в таком положении тяжелее дышать. Ученые категорически не рекомендуют женщинам спать, лежа на животе, так как из-за этого ухудшается кровопоток.

Чтобы снизить нагрузку на позвоночник можно подложить дополнительную подушку под таз и нижнюю часть живота, а также жесткий матрас. Исследователи советуют спать в удобном положении, чтобы голова и шея могли свободно поворачиваться.

Также по теме: ученые назвали идеальный размер женской груди.
402
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

где это тропа проходить будет? почему не сделали рассылку, я бы тоже съездил помог, в следующий раз жду приглашения)

Волонтёры «КАМАЗа» присоединились к благоустройству экотропы в парке «Нижняя Кама» сегодня в 13:41
Гость 3587

Там такие вакансии: делай все за всех и получай копейки

В Челнах безработица упала до 0,14%: на одного человека – 17 вакансий сегодня в 13:36
Гость 3302

а сколько стоит обучение в этой школе?

В Челнах 950 детей учатся в частных школах сегодня в 13:27
Гость 3410

Турция и США постоянно перебегают из одного лагеря в другой, почему Россия им до сих пор верит? Обе страны уже не раз подставляли Россию, это и есть международная политика по их меркам?

Сводка СВО: Российские войска освободили Кудиевку и Першомарьевку, Владимиру Путину рассказали, что «татары не бегут» сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК