USD71.2926 EUR82.7871
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
10 июл 2018 в 00:00

Ученые из России создали кашу и печенье, спасающие от рака

123
0
0
Назад к новостям

В новых продуктах содержатся добавки, которые помогают при профилактике онкозаболеваний.

Российские ученые изготовили продукты для профилактики гормонозависимых опухолей. Они представляют собой батончики мюсли, овсяное печенье и кашу быстрого приготовления. Об этом сообщают «Известия».

Профилактические продукты содержат биологически активные нутриенты — биойод, селен и ликопин. Они выступают в качестве антиоксидантов и снижают риск рака. Ученые отмечают, что сегодня на рынке практически нет продуктов питания для профилактики онкозаболеваний. Разработка позволит людям вместо таблеток принимать пищевые продукты.

Фото: РИА «Новости» /Кирилл Каллиников.

123
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2611

А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК